RILEVARE LA PISTA BMX DI BAGGIO (MI)? DIREI DI SI'

  • La Specialized Stumpjumper arriva al numero 15, cioé alla sua quindicesima ediuzione, cambiando forma del telaio, escursione e soprattutto sospensione posteriore, perché adesso troviamo un ammortizzatore sviluppato dal marchio americano in collaborazione con Fox, il Genie.
    Iscriviti al canale se non l'hai ancora fatto (clicca qui).


The Kid

Biker novus
24/11/03
7
2
0
Milano
Visita sito
Tutto tace e io mi sono anche un po' rotto il kaz di queste pause assurde. Inoltre l'erba comincia a crescere...
O si sblocca entro qualche giorno, oppure mando a fankulo tutti e me la faccio tutta a carriola e badile. Considerando che siamo in ballo da circa 6 mesi, a quest'ora avevo già finito!
 

m@dmik83

Biker forumensus
14/12/03
2.263
0
0
milano city
Visita sito
QLC SEMBRA MUOVERSI E QUINDI QUANDO ARRIVA LA RUSPA SIAMO GIA A CAVALLO!!!


8-) E CHI NN SPALA NN GIRA! 8-)

SE SPALIAMO IN UN BEL Pò IN UNA SETTIMANA TORNIAMO A GIRARE SE SPALIAMO SOLO IO E PALLINO CI FAMO LE SEGHE A VICENDA CHE TANTO I CALLI SONO UGUALI!!! :-? :-?
 

m@dmik83

Biker forumensus
14/12/03
2.263
0
0
milano city
Visita sito
RAGA IOI PROPORREI CHE SE PER CASO QST DELLA RUSPOA NN SI MUOVONO COMINCIAMO A SBADILARE NOI..CAZZO I RAGAZZI DEL J HANNO FATTO GRANDI COSE...UN JUMP ALLA SETTIMANA ED IL GIOCO è FATTO NO?CHE NE DITE?


CMQ PER TUTTI:

LA PISTA è CHIUSA!
 

The Kid

Biker novus
24/11/03
7
2
0
Milano
Visita sito
Pant pant.. :???: sono arrivato ora... ok, io ci sono.
Pomeriggio vado a vedere la situescion.

Certo che anche loro... proprio la settimana del bike festival!!!!!!!!!

Un salto al giorno è un po' duretta. Ci abbiamo messo una settimana a modificare parzialmente il primo!
 

ymarti

Biker imperialis
16/9/03
10.866
2.783
0
Milano
Visita sito
Bike
Specialized Demo 8 26 oldschool & Nukeproof Mega 29 newschool
viva il pistino!!!!

Rider: Oscar

Bike: la mia!!!!

Appena tolgo il gesso tutti a dare una mano (quella not injuried)
 

Allegati

  • oscar_178.jpg
    oscar_178.jpg
    44,5 KB · Visite: 10

m@dmik83

Biker forumensus
14/12/03
2.263
0
0
milano city
Visita sito
sono appena tornato con somma gioia ho visto che fnalmente hanno portato 5 bei camion di terra...la terra nn è fichissima ma si può lavorare su qll

ma, sempre un ma c'è,MI SONO ROTTO I COGLIONI DELLA MALEDUCAZIONE DELLA GENTE CHE FA SCHIFO E MI FA INCAZZA RE MA PORCCO DIODO è MAI POSSIBILE CHE C'è UN CESTINO E SI BUTTA TUTTO PER TERRA?è MAI POSSIBILE CHE IO DEVO ARRIVARE E VEDERE FOGLIE E ROBA BRUCIATA?
è MAI POSSIBILE CHE LA GENTE NN RISPETTA LE COSE DEGLI ALTRI E FA IL CAZZO CHE VUOLE SEMPRE??
CARTELLI ROTTI, OKKEI PUò ESSERE SUCCESSO MA IO MERC MATTINA ALLE 8 MI SONO SBATTUTO PER FARLI....E PER CHIUDERE LA PISTA!!!
SE LA PISTA è CHIUSA è CHIUSA
NN CI VUOLE UNA SCIENZA! :???: :???:

SXO CHE ANDRà MEGLIO MA SO GIA CHE è COME PARLARE AL VENTO!!


PER CATALANO: STO URLANDO NN è UNA DIMENTICANZA! :smile: :smile:
 

The Kid

Biker novus
24/11/03
7
2
0
Milano
Visita sito
Stamattina è finalmente arrivata la ruspa!

Evviva direte voi. Evviva 'sto par de ciufoli!!!!
A parte il fatto che ho polvere anche nel bus del gnau e un colore rosso acceso, ora la pista assomiglia ad una cava!
La terra è totalmente smossa e ovunque si affonda tra sassi e terriccio almeno fino alle caviglie. I salti sono mostruosi. Altissimi e impiccatissimi. In parabolica sembra che sia caduto un meteorite!
Inoltre c'è un secco da paura e basta starnutire x alzare un polverone da carroarmato in sgummata.

Ora comincia la parte più dura. Tanto tanto tanto rastrello, poi bagnare, sbadilare e appiattire. Mi sa che ci vorrà almeno una setimana prima di riuscire a mettere delle gomme in pista.

Cmq da domani siamo lì a lavorare in canotta. Ogni mano è veramente ben accetta :???:
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo