I Duri E Puri dell' Enduro (Only Specialized Enduro ) - parte seconda

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

motobimbo

Biker nirvanensus
30/9/08
28.900
1.891
0
Cimino
Visita sito
Bike
reputazioni ricevute vecchio forum: 11.988
mAREMMA IMPHESTHATHA... RAGASSI DOMANI SI PREANNUNCIA UNA FIGATA: GIà C'è IL COMING BACK DELLO gNù CHE DI PER Sè è UN EVENTO, POI HA LA BICI NUOVA, POI ARRIVANO I PADOVICENTINI GANZI, POI C'è GENTE NUOVA..... MAREMMA....DOMANI SENTIRETE TUONARE BICI AM DAL VICENTINO :-)

casso sono l'unico rimasto con l'enduro.... :-)

bene bene...portatevi una caxxo di fotocamera e documentate l'evento!
 

Farrier

Biker dantescus
1/2/09
4.576
1
0
arzignano (vi)
Visita sito
mAREMMA IMPHESTHATHA... RAGASSI DOMANI SI PREANNUNCIA UNA FIGATA: GIà C'è IL COMING BACK DELLO gNù CHE DI PER Sè è UN EVENTO, POI HA LA BICI NUOVA, POI ARRIVANO I PADOVICENTINI GANZI, POI C'è GENTE NUOVA..... MAREMMA....DOMANI SENTIRETE TUONARE BICI AM DAL VICENTINO :-)

casso sono l'unico rimasto con l'enduro.... :-)

allora sei l'unico che può scrivere ancora in questa sezione:smile::smile::smile:
 
Insieme al Gionc c'ero pure io e il New Rider...:hahaha:

Giro FA VO LO SI SS I MOOOOO!!!!!:celopiùg::celopiùg:
Unica rogna.... ve la dirà il Gionc:omertà::-((

In compenso il mio fuori forma era devastante... 800 m+ per 30(??) km... una faticaccia ... ma è da un mese che son fermo e come allenamento è da fine ottobre che ho smesso:omertà:
Da lunedì si ricomincia alla grande.... in discesa son migliorato molto però ;-)
 
vedi te a montare robe in carbon... ..

ecchime...

questa è un warning ai possessori di enduro expert o cmq con guarnitura X0... pensateci bene....

DSC_0196.jpg


già preso il rimpiazzo ma arriva settimana prox: Gnù: costa 70 eur in meno dell'XT che lo danno a 280 non 70 eur totali... cmq bel laoretto...
 

motobimbo

Biker nirvanensus
30/9/08
28.900
1.891
0
Cimino
Visita sito
Bike
reputazioni ricevute vecchio forum: 11.988
Niente di così sconvolgente: non sono nemmeno caduto.... ho preso un sasso sotto in un punto stretto, andatura vivace ma media... non all'assalto.... mi eran successe "teghe" ben più importanti...

alla faccia dell'andatura vivace! pare che te l'hanno mitragliata quella pedivella!
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo