La Compagnia Della Salamella

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

SOX

Biker forumensus
21/11/04
2.144
0
0
47
From BZ to Riva del Garda
Visita sito
SHREK ha scritto:
SOX ha scritto:
dony ha scritto:
anche io sono raffreddato, ma sti 2 giorni non ce l'ho fatta a resistere a starmene in casa col bike festival a 2 passi... :-? :-? :-?

Io voglio rimettermi in sesto per bene altrimenti me lo porto avanti all'infinito. :bleah:

io conosco uno che rimetteva :bleah: a Sesto (in Pusteria) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :))): :))): :))):


:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Forse era un mio ex collega, ke è proprio di Sesto.... :smile: :smile:
 

sambugan

Biker assatanatus
5/9/04
3.187
0
0
52
Cadine
Visita sito
SOX ha scritto:
SHREK ha scritto:
SOX ha scritto:
Uffiiiiiiii!!! Io questo finesettimana non sono neanke potuta andare in bike... :cry: :cry: :cry: Sono ancora piena di raffreddore dall'acqua presa alla salamellata.... buaaaaa!!! :cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry:


Spero di riprendermi in fretta perkè "nun gliela fazzu kiùùùùù!!!"

Ciauuuu


e' la prima volta che vedo un pesce piangere per l'acqua presa :smile: :smile: :smile: ....... ma i pesci si raffreddano???? :? (si..... se li metti in frigorifero :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: ....... questa era da Dony :???: )

Una bella auto- :soffriba: per la battutaccia... :smile: :smile: :smile:

Ebbene si anke i pesci si raffreddano...!!! :-(
Uffi, non ho preso l'influenza in tutto l'inverno e mi tocca ammalarmi adesso con la bella stagione?! Uaaahhh!




:smile: :smile: :smile: :smile:
 

sambugan

Biker assatanatus
5/9/04
3.187
0
0
52
Cadine
Visita sito
dony ha scritto:
anche io sono raffreddato, ma sti 2 giorni non ce l'ho fatta a resistere a starmene in casa col bike festival a 2 passi... :-? :-? :-?

Ormai dovresti esserci abituati, per te è la condizione naturale.

Quando non ti senti male passa dal medico e comincia a preoccuparti :-(( :maremmac:

:soffriba: :soffriba: :smile: :smile: :smile: :smile:
 

dony

Biker augustus
13/10/04
9.338
1
0
40
Rovereto (TN)
Visita sito
Bike
Giant Trance - Rockrider 8.2
sambugan ha scritto:
dony ha scritto:
anche io sono raffreddato, ma sti 2 giorni non ce l'ho fatta a resistere a starmene in casa col bike festival a 2 passi... :-? :-? :-?

Ormai dovresti esserci abituati, per te è la condizione naturale.

Quando non ti senti male passa dal medico e comincia a preoccuparti :-(( :maremmac:

:soffriba: :soffriba: :smile: :smile: :smile: :smile:

infatti...è un po' che non ci vado... :smile: :smile: :smile:
 

Coyote irrequieto

Biker dantescus
12/4/04
4.982
5
0
50
Valle Peligna
Visita sito
SOX ha scritto:
SOX ha scritto:
Uffiiiiiiii!!! Io questo finesettimana non sono neanke potuta andare in bike... :cry: :cry: :cry: Sono ancora piena di raffreddore dall'acqua presa alla salamellata.... buaaaaa!!! :cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry:


Spero di riprendermi in fretta perkè "nun gliela fazzu kiùùùùù!!!"

Ciauuuu




Ebbene si anke i pesci si raffreddano...!!! :-(
Uffi, non ho preso l'influenza in tutto l'inverno e mi tocca ammalarmi adesso con la bella stagione?! Uaaahhh!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Solidarietà a SOX :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 

SOX

Biker forumensus
21/11/04
2.144
0
0
47
From BZ to Riva del Garda
Visita sito
coyote irrequieto ha scritto:
SOX ha scritto:
SOX ha scritto:
Uffiiiiiiii!!! Io questo finesettimana non sono neanke potuta andare in bike... :cry: :cry: :cry: Sono ancora piena di raffreddore dall'acqua presa alla salamellata.... buaaaaa!!! :cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry::cry: :cry: :cry:


Spero di riprendermi in fretta perkè "nun gliela fazzu kiùùùùù!!!"

Ciauuuu




Ebbene si anke i pesci si raffreddano...!!! :-(
Uffi, non ho preso l'influenza in tutto l'inverno e mi tocca ammalarmi adesso con la bella stagione?! Uaaahhh!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Solidarietà a SOX :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Meno male ke ci sei tu!!!!
Bacini!!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 

SHREK

Biker perfektus
:prega: CONFRATELLI E CONSORELLE DELLA COMPAGNIA DELLA SALAMELLA...... FORUMENDOLI DI TERRA, DI MARE E DELL'ARIA..... UDITE UDITE :prega:
MI E' GIUNTA CONFERMA UFFICIALE DELLA FINE DELLA MIA MISSIONE IN DATA 25 MAGGIO CON VOLO DI RIENTRO SUL PATRIO SUOLO IN DATA 31 MAGGIO. CIO' SIGNIFICA CHE POTRO' ESSERE PRESENTE A TUTTE LE MANIFESTAZIONI, RADUNI ETC ETC DELLA COMPAGNIA PER ALMENO TUTTA L'ESTATE :-o :prost: :-?
 

Pesciolina

Biker ciceronis
13/3/05
1.544
0
0
52
Bolzano
Visita sito
SHREK ha scritto:
:prega: CONFRATELLI E CONSORELLE DELLA COMPAGNIA DELLA SALAMELLA...... FORUMENDOLI DI TERRA, DI MARE E DELL'ARIA..... UDITE UDITE :prega:
MI E' GIUNTA CONFERMA UFFICIALE DELLA FINE DELLA MIA MISSIONE IN DATA 25 MAGGIO CON VOLO DI RIENTRO SUL PATRIO SUOLO IN DATA 31 MAGGIO. CIO' SIGNIFICA CHE POTRO' ESSERE PRESENTE A TUTTE LE MANIFESTAZIONI, RADUNI ETC ETC DELLA COMPAGNIA PER ALMENO TUTTA L'ESTATE :-o :prost: :-?



X SHREK: HIP HIP HURRAAAAAAAAA :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}: :}}}:
 

dony

Biker augustus
13/10/04
9.338
1
0
40
Rovereto (TN)
Visita sito
Bike
Giant Trance - Rockrider 8.2
SHREK ha scritto:
:prega: CONFRATELLI E CONSORELLE DELLA COMPAGNIA DELLA SALAMELLA...... FORUMENDOLI DI TERRA, DI MARE E DELL'ARIA..... UDITE UDITE :prega:
MI E' GIUNTA CONFERMA UFFICIALE DELLA FINE DELLA MIA MISSIONE IN DATA 25 MAGGIO CON VOLO DI RIENTRO SUL PATRIO SUOLO IN DATA 31 MAGGIO. CIO' SIGNIFICA CHE POTRO' ESSERE PRESENTE A TUTTE LE MANIFESTAZIONI, RADUNI ETC ETC DELLA COMPAGNIA PER ALMENO TUTTA L'ESTATE :-o :prost: :-?

bisogna festeggiuare! :-x :-x :-x :-x :-? :-? :prost: :prost: :prost:
 

Lallo

Biker forumensus
SHREK ha scritto:
:prega: CONFRATELLI E CONSORELLE DELLA COMPAGNIA DELLA SALAMELLA...... FORUMENDOLI DI TERRA, DI MARE E DELL'ARIA..... UDITE UDITE :prega:
MI E' GIUNTA CONFERMA UFFICIALE DELLA FINE DELLA MIA MISSIONE IN DATA 25 MAGGIO CON VOLO DI RIENTRO SUL PATRIO SUOLO IN DATA 31 MAGGIO. CIO' SIGNIFICA CHE POTRO' ESSERE PRESENTE A TUTTE LE MANIFESTAZIONI, RADUNI ETC ETC DELLA COMPAGNIA PER ALMENO TUTTA L'ESTATE :-o :prost: :-?
EVVVVVVVAAAAAAIIIIII :}}}: :}}}: :}}}:
:}}}: :}}}:
 

dony

Biker augustus
13/10/04
9.338
1
0
40
Rovereto (TN)
Visita sito
Bike
Giant Trance - Rockrider 8.2
Pesciolina ha scritto:
dony ha scritto:
SHREK ha scritto:
preparatevi..... una volta che rientro la pacchia per tutti voi e' finita soprattutto per MCMIC e PIPPERIK :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

fortuna...mi stavo già preoccupando... :specc:

DONY aspetta che arriva anche il tuo turno.Uno alla volta. :smile: :smile: :smile: :smile:

lascerò che arrivi, non ho certo timore di codesta minaccia... :specc: %$))

:smile: :smile: :smile:
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo