Bikers della Ciociaria

  • Clicca qui per iscriverti al canale Whatsapp di MTB Mag per rimanere aggiornato a tutto quello che succede nel mondo della mountain bike!
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.
A.A.A. CERCASI VOLONTARI PER LA GARA XC CHE SI TERRà GIOVEDI 1 MAGGIO ALL'INTERNO DELLA PINETA VALLE DELL'INFERNO, MI SERVONO PIù VOLONTARI CHE MAI DOBBIAMO CONTROLARE UNA VASTA AREA, IL TEMPO DI CUI ABBIAMO BISOGNO è DALLE 9.15 ALLE 12 CIRCA (almeno sino alla fine della gara) POI PER CHI VOLESSE POSSIAMO ANDARE A MANGIARE TUTTI INSIEME ALLE MAINARDE, OPPURE FARE UN PAIO DI DISCESE!!!!!

GRAZIE ATTENDO RISPOSTE SIA POSITIVE CHE NEGATIVE!!!
 

Ser Petrus

Biker assatanatus
8/10/07
3.447
1
0
Cassino
www.mtbikecassino.it
A.A.A. CERCASI VOLONTARI PER LA GARA XC CHE SI TERRà GIOVEDI 1 MAGGIO ALL'INTERNO DELLA PINETA VALLE DELL'INFERNO, MI SERVONO PIù VOLONTARI CHE MAI DOBBIAMO CONTROLARE UNA VASTA AREA, IL TEMPO DI CUI ABBIAMO BISOGNO è DALLE 9.15 ALLE 12 CIRCA (almeno sino alla fine della gara) POI PER CHI VOLESSE POSSIAMO ANDARE A MANGIARE TUTTI INSIEME ALLE MAINARDE, OPPURE FARE UN PAIO DI DISCESE!!!!!

GRAZIE ATTENDO RISPOSTE SIA POSITIVE CHE NEGATIVE!!!


Ma i volontari ti servono per partecipare alla gara???? :smile::smile:

Scherzo........ a disposizione, se posso essere utile (specialmente a tavola!!) fammi sapere.

p.s. se le cose rimangono come sono adesso, se ti serve una mano anche nei giorni precedenti, il mio numero lo sai!!
 

Bikermax

Biker assatanatus
22/9/06
3.267
2
0
Cassino(fr)
Visita sito
A.A.A. CERCASI VOLONTARI PER LA GARA XC CHE SI TERRà GIOVEDI 1 MAGGIO ALL'INTERNO DELLA PINETA VALLE DELL'INFERNO, MI SERVONO PIù VOLONTARI CHE MAI DOBBIAMO CONTROLARE UNA VASTA AREA, IL TEMPO DI CUI ABBIAMO BISOGNO è DALLE 9.15 ALLE 12 CIRCA (almeno sino alla fine della gara) POI PER CHI VOLESSE POSSIAMO ANDARE A MANGIARE TUTTI INSIEME ALLE MAINARDE, OPPURE FARE UN PAIO DI DISCESE!!!!!

GRAZIE ATTENDO RISPOSTE SIA POSITIVE CHE NEGATIVE!!!
Il primo mi sa che sono a salerno. Se sono qui vengo senz'altro a darti una mano ( o vuo ianche altro?). Però poi raidiamo eh... i facci osapere
 
Ma i volontari ti servono per partecipare alla gara???? :smile::smile:

Scherzo........ a disposizione, se posso essere utile (specialmente a tavola!!) fammi sapere.

p.s. se le cose rimangono come sono adesso, se ti serve una mano anche nei giorni precedenti, il mio numero lo sai!!



per il momento grazie Petrus, terrò presente anche x l'aiuto.....
 

misifulvio

Biker superis
24/8/06
306
0
0
Cervaro (FR)
www.myspace.com
A.A.A. CERCASI VOLONTARI PER LA GARA XC CHE SI TERRà GIOVEDI 1 MAGGIO ALL'INTERNO DELLA PINETA VALLE DELL'INFERNO, MI SERVONO PIù VOLONTARI CHE MAI DOBBIAMO CONTROLARE UNA VASTA AREA, IL TEMPO DI CUI ABBIAMO BISOGNO è DALLE 9.15 ALLE 12 CIRCA (almeno sino alla fine della gara) POI PER CHI VOLESSE POSSIAMO ANDARE A MANGIARE TUTTI INSIEME ALLE MAINARDE, OPPURE FARE UN PAIO DI DISCESE!!!!!

GRAZIE ATTENDO RISPOSTE SIA POSITIVE CHE NEGATIVE!!!
Caro Shrek, se sto a Cervaro vengo volentieri, anche perchè ho notato un po' di ruggine sulla mia bici
 

misifulvio

Biker superis
24/8/06
306
0
0
Cervaro (FR)
www.myspace.com
Ho appena finito di leggere mtb world, proprio un bell'articolo! Una buona pubblicità e il giusto riconoscimento a che organizza queste belle raidate. Mi sono anche emozionato ed è un piacere far parte di questo movimento di mountain bike cassinate.
Ma in una didascalia c'è un errore? Dice "Francesco homeone mette tutti a tacere..." ma quello non è Mezzaforca(il mezzoferito,RIMETTITI)?

P.S. Frà se vuoi ti scannerizzo l'articolo così lo metti sul sito...
 

mezzaforka

Biker superis
10/4/06
311
0
0
53
Vairano Scalo (CE)
Visita sito
CIAO A RAGAZZI,
COME PRIMA COSA GRAZIE DI CUORE PER GLI AUGURI DI GUARIGIONE.

PREFAZIONE DI UN REFERTO:
DOPO AVER PASSATO LA DOMENICA POMERIGGIO SEGUENTE L'ESPLOSIONE IN UN BAGNO DI VOLTAREN DA 100mg,
LUNEDI' L'HO TRASCORSA ALLO STESSIMO MODO, ABBOTTANDOMI DI VOLTAREN, VOLTAREN, E ANCORA VOLTAREN, MA SENZA MAI PENSARE DI PASSARE IN OSPEDALE A FARMI VEDERE,
NON CONTENTO AFFRONTO ANKE UNO SCOMODISSIMO VIAGGIO NOTTURNO PER SALIRE A FIRENZE A LAVORO,
E DOPO AVER LAVORATO TUTTO IL MARTEDI', LA SERA DELLO STESSO GIORNO DECIDO DI PASSARE IN OSPEDALE,
(IL CAREGGI DI FIRENZE SPETTACOLARE), QUESTO SOLO COME PRESA DI COSCIENZA, DI UN DOLORE ATROCE CHE NON MI MOLLAVA UN'ATTIMO.
DOPO AVER FATTO DIVERSE LASTRE, ED ESSERE STATO VISITATO MINUZIOSAMENTE DALL'ORTOPEDICO DEL C.T.O. GIUNGIAMO ALL'EPILOGO,

IL REFERTO MEDICO:
IL REFERTO DICHIARA CHE MI E' STATO RISCONTRATO
UN TRAUMA TORACICO STERNALE,
UN TRAUMA TORACICO VERTEBRALE, CON ANNESSA TUTTA LA ZONA DELLA SPALLA SX,
TRAUMA CONTUSIVO PROFONDO DELLA COLONNA VERTEBRALE, ZONA SCAPOLARE\CERVICALE,
TRAUMA CONTUSIVO LOMBARE,
E PER FINIRE DISTORSIONE DEL POLSO SX.
DOPO AVERVI PORTATO A CONOSCENZA DELL'EPILOGO DELLA MIA ESPLOSIONE, VI SALUTO E VI DO APPUNTAMENTO + AGGUERRITO KE MAI AL WEKK END DEL 3 E 4 MAGGIO, PER ELIMINARVI TUTTI DALLA PINETA A SUON DI MOZZICHI AL POSTERIORE, E SORPASSI.

VI STIMO TUTTI, E VI ABBRACCIO,
BY "mezzaforKa"
 

Bikermax

Biker assatanatus
22/9/06
3.267
2
0
Cassino(fr)
Visita sito
CIAO A RAGAZZI,
COME PRIMA COSA GRAZIE DI CUORE PER GLI AUGURI DI GUARIGIONE.

PREFAZIONE DI UN REFERTO:
DOPO AVER PASSATO LA DOMENICA POMERIGGIO SEGUENTE L'ESPLOSIONE IN UN BAGNO DI VOLTAREN DA 100mg,
LUNEDI' L'HO TRASCORSA ALLO STESSIMO MODO, ABBOTTANDOMI DI VOLTAREN, VOLTAREN, E ANCORA VOLTAREN, MA SENZA MAI PENSARE DI PASSARE IN OSPEDALE A FARMI VEDERE,
NON CONTENTO AFFRONTO ANKE UNO SCOMODISSIMO VIAGGIO NOTTURNO PER SALIRE A FIRENZE A LAVORO,
E DOPO AVER LAVORATO TUTTO IL MARTEDI', LA SERA DELLO STESSO GIORNO DECIDO DI PASSARE IN OSPEDALE,
(IL CAREGGI DI FIRENZE SPETTACOLARE), QUESTO SOLO COME PRESA DI COSCIENZA, DI UN DOLORE ATROCE CHE NON MI MOLLAVA UN'ATTIMO.
DOPO AVER FATTO DIVERSE LASTRE, ED ESSERE STATO VISITATO MINUZIOSAMENTE DALL'ORTOPEDICO DEL C.T.O. GIUNGIAMO ALL'EPILOGO,

IL REFERTO MEDICO:
IL REFERTO DICHIARA CHE MI E' STATO RISCONTRATO
UN TRAUMA TORACICO STERNALE,
UN TRAUMA TORACICO VERTEBRALE, CON ANNESSA TUTTA LA ZONA DELLA SPALLA SX,
TRAUMA CONTUSIVO PROFONDO DELLA COLONNA VERTEBRALE, ZONA SCAPOLARE\CERVICALE,
TRAUMA CONTUSIVO LOMBARE,
E PER FINIRE DISTORSIONE DEL POLSO SX.
DOPO AVERVI PORTATO A CONOSCENZA DELL'EPILOGO DELLA MIA ESPLOSIONE, VI SALUTO E VI DO APPUNTAMENTO + AGGUERRITO KE MAI AL WEKK END DEL 3 E 4 MAGGIO, PER ELIMINARVI TUTTI DALLA PINETA A SUON DI MOZZICHI AL POSTERIORE, E SORPASSI.

VI STIMO TUTTI, E VI ABBRACCIO,
BY "mezzaforKa"
E chi cazz si.. SUPERMAN!?:smile:

Rimettiti presto mezza che è un po' che non si raida insieme.
Auguri sinceri.
 

ciuchinodh

Biker urlandum
19/3/07
558
0
0
43
Arpino (Fr)
Visita sito
Auguri di cuore ad uno dei pochi con la vera passione per il FREERIDE e l'unione del gruppo.
Anche se un pò sporcaccione sai portare egregiamente avanti la vera cultura dei NAPOLETANI D.O.C.
Altruismo, generosità e bontà d'animo le tue qualità migliori.
Ai fini della riuscita del BEL messaggio augurante preferirei però non menzionare le tue peggiori qualità!:smile:

VIVA MEZZAFORKA!!!!
 

mezzaforka

Biker superis
10/4/06
311
0
0
53
Vairano Scalo (CE)
Visita sito
Auguri di cuore ad uno dei pochi con la vera passione per il FREERIDE e l'unione del gruppo.
Anche se un pò sporcaccione sai portare egregiamente avanti la vera cultura dei NAPOLETANI D.O.C.
Altruismo, generosità e bontà d'animo le tue qualità migliori.
Ai fini della riuscita del BEL messaggio augurante preferirei però non menzionare le tue peggiori qualità!:smile:

VIVA MEZZAFORKA!!!!

Grazie Enrì, grazie per gli auguri,
cqm si, è vero sono Napoletano, con tutti i pregi, e purtroppo i difetti che questo estroso ed esuberante popolo si porta dietro,
e non sarò certo io a stravolgere queste ormai radicate e immutabili tradizioni, che fanno parte, nostro malgrado, di noi Napoletani,
è altrettanto vero che, come in ogni famiglia c'è la pecora nera, in altrettante situazioni c'è la mosca bianca, che si contraddistingue per pregi, amicizia, bontà, e chi + ne ha, + ne metta.
In tutti i casi non voglio definirmi la mosca bianca, ne sottrarmi alle responsabilità che comporta essere napoletano, come dici un nostro amico in comune, sono un "NORD AFRICA", che cosa ci vogliamo fare?????????????????
Per concludere, ti abbraccio e ci sentiamo + tardi
 

coco69

Biker urlandum
14/11/05
541
-1
0
50
Cassino
Visita sito
Bike
Epic full
Dai mezza che ci rifacciamo al raduno....se ce la fai a tenere il passo puoi scendere con me che devo fare da guia/baby sitter a Stellina, un paio di amici che fanno xc e un paio di colleghi che non sono ciclisti e vengono x provare il ristorante........................................................................................
:celopiùg::hahaha::smile::smile::rosik::mavadaviaiciapp::mò-te-pi::pirletto::soffriba::)))::loll::mrgreen::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!::yeah!:
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo