Zergio primo italiano nella Enduro Ride di Riva!

  • Clicca qui per iscriverti al canale Whatsapp di MTB Mag per rimanere aggiornato a tutto quello che succede nel mondo della mountain bike!

giobiker

Biker superis
17/12/02
442
12
0
BdG
Visita sito
Bike
Mde
...Complimenti...e una richiesta: era quindi una gara aperta a tutti?...C'è un video da qualche parte?...ho visto uno spezzone di video in tv (presentazione dell'evento mi pare su rai3 e in un'ora abbastanza sfigata del pomeriggio), la parte relativa all'enduro era la più spettacolare, ma hanno fatto vedere si e no 10 secondi...
 

gargasecca

Il maestro
17/8/05
22.389
9.458
0
48
--Roma--
Visita sito
Bike
Orbea Rallon M-Team 2020 - Cinelli The Machine 1992
COmplimentissimi.....;-)

Scusate la domanda...x curiosità.....i direttori hanno gareggiato anche loro???

o-o
 

LEPUS

ModeraTROLL Shardaniensis
21/11/06
17.004
1
0
45
SOUTH SARDINIA
www.sigmalambdafoto.com
Ciao Ragazzi !!
Sono nuovo del forum ma guardando i risultati della gara ho trovato i vostri commenti e volevo fare due IMPORTANTI precisazioni:
1: NON ERA LUCA MASSERINI MA SUO CUGINO QUELLO CHE HA FATTO LA GARA, AL QUALE FACCIO I COMPLIMENTI PERCHE ALLA SECONDA USCITA HA CONCLUSO UNA GARA IN CUI IO DOPO DIECI ANNI DI GARE IN MOTO E IN BICI HO PIANTATO UNA FACCIATA STORICA.
2: HO RECEPITO IL COMMENTO SU LUCA COME UNA NOTA IRONICA, BEH IO MI CHIAMO PAOLOPRESSA NELL'AMBIENTE, HO GIRATO ANCHE A WHISTLER E ANCHE SE QUELLO FOSSE IL SUO RISULTATO MI SAREI CHIESTO SE FOSSE CADUTO (COME PER ALTRO HO FATTO IO) MA CHI HA MESSO IL COMMENTO HA FATTO LA GARA ?
IO E IL CUGINO DI LUCA CI SIAMO ISCRITTI ALLE 14.30 ED ALLE 3 SENZA PROVARE NEANCHE UNA VOLTA ERAVAMO AL CANCELLETTO DI PARTENZA !!
LUCA IL PAZZO E' UN RIDER CHE CONOSCO BENE E SICURAMENTE TUTTO SI PUò DIRE TRANNE CHE NON SAPPIA ANDARE IN DH-FREERIDE.

PURTROPPO SOVRAPPENSIERO INVECE DEL NOME MAURIZIO MASSERINI ALL'ISCRIZIONE HO SEGNATO LUCA, PROBABILMENTE PENSAVO A LUI E MI SONO CONFUSO.
sPERO POSSIATE CAPIRE LO SPIRITO DI QUESTO COMMENTO..
UN SALUTONE A PRESTO..
BUONE RAIDATE..
PAOLO PRESSA !!!!!!!!

Bravo Paolo.... onestissimo... :celopiùg:
 

kabar

Biker marathonensis
10/1/03
4.014
0
0
63
Imola (Romagna!!!)
Visita sito
Bike
Kona Unit pseudo SS,Radon skeen, YT Jeffsy, orbea occam
35.gif
35.gif
Anche se non indossavi la maglia del forum
1566.gif
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo