"Te ghè inscì de Pedalà"

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Garbanzo

Biker perfektus
Eh no Gatto, nun se pò anticipà!!

"ESCURSIONI TORREVILLAMTB 2013
Domenica 23 giugno 2013
SENTIERO DEI FIORI - VAL SERINA
ESCURSIONE MOLTO INTERESSANTE SOTTO IL PUNTO PAESAGGISTICO E CULTURALE, INFATTI LUNGO IL PERCORSO CI FERMEREMO AD AMMIRARE LA CATTEDRALE VEGETALE, UNA STRUTTURA MOLTO ORIGINALE E CURIOSA, (DA VEDERE!), SALIREMO POI AL RIFUGIO ARERA CHE SI TROVA A 2000 METRI PER POI IMBOCCARE IL FAMOSO SENTIERO DEI FIORI, DOVE SI POTRANNO AMMIRARE SPECIE FLOREALI RARE, ARRIVANDO POI AL LAGO BRANCHINO E AL RIUGIO CHE SORGE LI VICINO: DECIDEREMO POI IN QUALE DEI DUE FERMARCI PER PRANZARE. ORA CI ASPETTA LA DISCESA FINALE CHE CI PORTERA' APPENA SOTTO IL PAESE DI ZORZONE PER POI RISALIRE IN BREVE ALLE AUTO.

RITROVO ORE 8.30
PARTENZA ORE 9.00
TUTTO IL GIORNO
PRANZO IN RIFUGIO"

Sorry 4 you!! :oops:

Molto interessante!!:celopiùg:
 

Paltano

Biker superis
12/9/11
345
0
0
Brianza
Visita sito
Bike
Giant reign 29
Ciao Paltano....domanda....ma a Madesimo vai a fare DH o qualche bel giro?
Ricordati che la ss36 e interrotta.....e c'è lo sbattimento lungo lago :azz-se-m:

Dh a madesimo è un parolone comunque si facciamo più che altro discesa ma alcuni pedalano anche le ps del superenduro !!! Se vuoi aggregarti fammi sapere !!!
 

cyberdaddex

Soffro
27/7/07
407
155
0
51
milano
Visita sito
Bike
Scott Genius LT for Enduro, Transition TR 450 for DH, Rocky Mountain Element SE Bike 2010 for XC, Trial TMS EVO 24'', Diamondback Bandito for Dirt, Ozonys Smith for Steet Trial 24'' . Skiare mangiare pedalare dormire
ciao a madesimo fate bike park domenica ?
 

cyberdaddex

Soffro
27/7/07
407
155
0
51
milano
Visita sito
Bike
Scott Genius LT for Enduro, Transition TR 450 for DH, Rocky Mountain Element SE Bike 2010 for XC, Trial TMS EVO 24'', Diamondback Bandito for Dirt, Ozonys Smith for Steet Trial 24'' . Skiare mangiare pedalare dormire
son tentato
 

giava73

Biker serius
21/7/10
172
0
0
Brianza
Visita sito
Bike
Dr
Dh a madesimo è un parolone comunque si facciamo più che altro discesa ma alcuni pedalano anche le ps del superenduro !!! Se vuoi aggregarti fammi sapere !!!

Grazie. Era per capire se conoscevi qualche bel giro. Già fatto Andossi, , spluga, pian dei cavalli, cardinello. Mi manca bertacchi. Cercavo spunto per agosto. 😜😜😜
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo