Raidate very very good

H

hardplay

Ospite
CIAO A TUTTI RAGA,

MA COSA SUCCEDE SU QUESTO TOPIC,
SE NON SCRIVO IO, NESSUNO SI FA VIVO,
OPPURE VOGLIAMO SENTIRCI SOLO QUANDO C'E' IN PROGRAMMA QUALCHE BELLA RAIDATA??????????????????????
FORZA CERCHIAMO DI ORGANIZZARE QUALCOSINA "PRE E POST" NATALE,
FATEVI SOTTO SENZA INDUGIO, ASPETTO VOSTRE PROPOSTE
CIAO A TUTTI, E SE MAI NON DOVESSIMO SENTIRCI
VI AUGURO DI TRASCORRERE UN SERENO NATALE ED UN FELICE ANNO NUOVO,
AUGURI BY MEZZAFORKA

:-? o-o :free:

Ciao Enzo, perchè non ti unisci a noi sabato ?,e come ha detto MARGUA sarai il benvenuto, magari lo puoi dire anche a Marcello .......vedi tu ;)
 
Dopo aver visto questo spero che le nostre uscite non saranno compromese dobbiamo assolutamente attivarci x concludere un minimo di percorsi .

Ciao margua come procede l'esplorazione delle montagne dalle tue parti,trovato niente?
Noi per i 2 giorni della befana stavamo pensando ad un bel programmino e cioè due giorni di pura follia, discesa,discesa,discesa!!!!!!
Se volete siete i benvenuti........
 

mezzaforka

Biker superis
10/4/06
311
0
0
53
Vairano Scalo (CE)
Visita sito
CIAO A TUTTI RAGA,

VOLEVO SOLO INFORMARVI KE OGGI 29/12/2006,
CON GLI AMICI CARBONARI DI NAPOLI, ABBIAMO PASSATO UNA GIORNATA FANTASTICA,
CON FINALE DI PIZZA, FRITTURA E IMPEPATA DI COZZE, GIORNATA VERAMENTE FANTASTICA.

P.S. PORGO I IMIEI PIU' SINCERI AUGURI DI BUONE FESTE A TUTTI GLI AMICI BIKERS KE MI CONOSCONO, E NO.
FELICE 2007 A TUTTI

:-? o-o :free:
 

MARGUA

Biker perfektus
Ciao margua come procede l'esplorazione delle montagne dalle tue parti,trovato niente?
Noi per i 2 giorni della befana stavamo pensando ad un bel programmino e cioè due giorni di pura follia, discesa,discesa,discesa!!!!!!
Se volete siete i benvenuti........
o-o si procede molto lentamente ma si procede ,non preoccupatevi ricambieremo la Vs ospitalita' anche se non c'eri a Cassino
 

boomnder

Biker assatanatus
25/2/05
3.213
1
0
44
Bari
Visita sito
CIAO A TUTTI RAGA,

VOLEVO SOLO INFORMARVI KE OGGI 29/12/2006,
CON GLI AMICI CARBONARI DI NAPOLI, ABBIAMO PASSATO UNA GIORNATA FANTASTICA,
CON FINALE DI PIZZA, FRITTURA E IMPEPATA DI COZZE, GIORNATA VERAMENTE FANTASTICA.

P.S. PORGO I IMIEI PIU' SINCERI AUGURI DI BUONE FESTE A TUTTI GLI AMICI BIKERS KE MI CONOSCONO, E NO.
FELICE 2007 A TUTTI

:-? o-o :free:

ola MEZZA....ora che ci siamo visti a montecavo è d'obbligo riuscire ad organizzare un'uscita dalle vostre parti.....soprattutto con il finale di IMPEPATA!!!!.....
la prossima volta però, sperando che la caviglia si sia ripresa, me la provo la tua MORFA :-? :-? :-?


A prestoo-o
 

freefreerider

Biker ciceronis
ola vince... tutto a posto
lasciando stare i convenevoli ti volevo chiedere a sto' punto: ma tu dove sei precisamente, o meglio se noi dobbiamo venire a girare da te dove ci dobbiamo recare?
se si tratta di un paglio di ore la trasferta è facile.....o-o
 

Nusselt

Biker tremendus
23/10/03
1.057
0
0
42
Salerno
Visita sito
ola vince... tutto a posto
lasciando stare i convenevoli ti volevo chiedere a sto' punto: ma tu dove sei precisamente, o meglio se noi dobbiamo venire a girare da te dove ci dobbiamo recare?
se si tratta di un paglio di ore la trasferta è facile.....o-o
mezzaforka è + di un mese che non si manifesta qui sul forum....cmq è di Vairano scalo e il posto + bello dove girare poco lontano da lui è la pineta a Cassino......se volete lo chiamo e vediamo di organizzare....ci andiamo tutti insieme! noi da salerno ci mettiamo 1oretta e mezza...non ho idea per voi quanto potreste impiegarci......
 

freefreerider

Biker ciceronis
mezzaforka è + di un mese che non si manifesta qui sul forum....cmq è di Vairano scalo e il posto + bello dove girare poco lontano da lui è la pineta a Cassino......se volete lo chiamo e vediamo di organizzare....ci andiamo tutti insieme! noi da salerno ci mettiamo 1oretta e mezza...non ho idea per voi quanto potreste impiegarci......
be allora fammi vedere quanto dista da noi e si organizza...:-?
 

mezzaforka

Biker superis
10/4/06
311
0
0
53
Vairano Scalo (CE)
Visita sito
CIAO A TUTTI, COME GIA PREAVVISATO TELEFONICAMENTE AD ALCUNI AMICI, VI INFORMO CHE IL 31/03/07 ED IL 01/04/07,
A CASSINO SI TERRANNO 2 GIORNI DI TEST BIKE DELLA "KONA".

VISTO LA MORFOLOGIA DEL TERRENO, E LA PARTECIPAZIONE DI BIKERS ORIENTATI MOLTO + ALLA DISCESA, PIUTTOSTO KE AD UN'UTILIZZO CROSSCAUNTRYSTICO DEI MEZZI MESSI A DISPOSIZIONE,
DA STEFANO MIGLIORINI, IMPORTATORE KONA,
IL TEST SI SVILLUPPERA' PREVALENTEMENTE SU PROVE DA "DH/FR",
MA SENZA ASSOLUTAMENTE ESCLUDERE LE PROVE DI MEZZI DESTINATI AD UN USO + LEGGERO, SU SENTIERI DECISAMENTE + PREPOSTI PER L'UTILIZZO DEGLI STESSI.
VI INFORMO INOLTRE, CHE NELLE DATE SOPRARIPORTATE, SARA' POSSIBILE PERNOTTARE, RIFOCILLARSI CON PRANZO A SACCO, DURANTE I TEST, RINFRESCARSI, ED ALTRO ANCORA,
CON PREZZI CHE OSCILLERANNO TRA I 20 ED I 35 EURO.
NEI PROSSIMI GIORNI, VI INFORMERO' DI ALTRI ED EVENTUALI CHIARIMENTI, CHE SPERO VI SERVIRANNO PER TRASCORRERE 2 GIORNI DI PURO FREERIDE, IN PIENA LIBERTA', E SICUREZZA, (SPERANDO CHE NON SERVA), VISTO ANCHE LA PRESENZA DI UNA UNITA' DI PRONTO SOCCORSO.

PER I PARTECIPANTI AI TEST, CON PROVE DI MEZZI DA "DH/FR", SONO RICHIESTI (COME VOI GIA SAPETE), L'UTILIZZO DI PROTEZIONI CORPO, E CASCO INTEGRALE.

UN SALUTO CALOROSO A TUTTI VOI (AMICI), BY mezzaforKa
P.S. INTERVENITE NUMEROSI CHE NON VE NE PENTIRETE.
o-o :-? :free:
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo