• La Specialized Stumpjumper arriva al numero 15, cioé alla sua quindicesima ediuzione, cambiando forma del telaio, escursione e soprattutto sospensione posteriore, perché adesso troviamo un ammortizzatore sviluppato dal marchio americano in collaborazione con Fox, il Genie.
    Iscriviti al canale se non l'hai ancora fatto (clicca qui).


Ferragosto sulle orme dell'Ötzi

gianlu71

Biker dantescus
29/11/06
4.913
1
0
gianlu71.blogspot.com
BRUTTI STRONZ.... SE MI ASPETTATE VISTO CHE LAVORO FINO ALLE 13 VENERDI 14 VERREI PURE IO BASTARD!!! DAIII. FATE A MODO !! VI PREGO !! OPPURE VI RAGGIUNGO DOPO CON TOYOTONE SOLO SOLETTO...SIGH SOB.
PPPRRRRRRRRR
CI TENGO E VENIRE. FATE I BRAVI.
nonno... ora che sei un crosscrautista puoi partire mezza giornata dopo e raggiungerci.. tanto ci troverai sbronzi dentro al primo rifugio!
 

NONNOBANSHEE

Biker grossissimus
18/2/03
5.718
213
0
59
reggio emilia
Visita sito
Bike
fat
CERTO CHE PARTIRE ASSIEME ERA MEGLIO. ORA DEVO VEDERE LOGISTICA E POSTI PERCHE IMPOSTO NAVIGATORE E GIRO POI. HO CAPITO CHE NON MI VOLETE MA MI TROVERETE MALEDETTI AL PRIMO RIFUGIO IL GG DOPO.
SE PROPRIO NON VI FA' SCHIFO DATEMI GIRO TRAMITE EMAIL E INIZIO TAPPA CON PRIMA CITY VICINA.
BANCA PLEASY.
 

NONNOBANSHEE

Biker grossissimus
18/2/03
5.718
213
0
59
reggio emilia
Visita sito
Bike
fat
DOPO GIRO EMAIL INCESSANTE E INCASINANTE DIREI CHE ...PARTO DA MERANO E NON VI TROVERO MAI GIRANDO PER 2 GG ALLA VS RICERCA MALEDETTI.
SALGO DA VAL PASSIRIA PARTENDO DA CARPI PER LE 14. SONO SU A MERANO PER LE 18.
MORIRO E MI PIACERA ANCHE
 
Reactions: RenkyaZ

RenkyaZ

Biker poeticus
11/2/08
3.661
1
0
48
Zocca (MO)
www.facebook.com
Bike
Dueruote
E bravo il nonnino crosscrauto! Ti surgeleremo sul ghiacciaio per poterti ricordare ancora un po' puzzolente e quasi 3ride!

Partecipanti:
  1. RenkyaZ
  2. Kevin
  3. Gianlu
  4. Anatas
  5. Harry
  6. BSTH
  7. Nonnobanshee
 

NONNOBANSHEE

Biker grossissimus
18/2/03
5.718
213
0
59
reggio emilia
Visita sito
Bike
fat
TROVATO SPONSOR CHE MI INCALZERA' SULLE SALITE FINO A VOI. NONNOCARB. PARTO DA CARPI ALLE 14.30 ARRIVO MERANO ALLE 17. SARO' SU AL RIFUGIO...(?????? QUALE POI ) PER LE 19.30
MORIRO FUORI AL FREDDO SUDATO E CONGELATO CON ANCORA LE MUTANDE IN TESTA PER RIPARARMI.....POVERO NONNO. E POVERA ANCHE LA BIKE.
PER FORTUNA CHE TROVATO NONNOCARB. FRA NONNI....
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo