Cube 1° Raduno 2008 - Riva del Garda

  • Clicca qui per iscriverti al canale Whatsapp di MTB Mag per rimanere aggiornato a tutto quello che succede nel mondo della mountain bike!
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

LancillottoMBC

Biker paradisiacus
CUBE RADUNO 14-15 GIUGNO 2008 RIVA DEL GARDA
  1. IDDOCOP
  2. CAMEL (amico di IDDO non cubista)
  3. Franco (fratello IDDO non sicuro con CUBE)
  4. LANCILLOTTO (1 cubista, 1 accompagna)
  5. (accompagna LANCI)
  6. ROY75
  7. IGOR (amico di ROY cubista)
  8. MORIS77 (1 ?)
  9. RUTTOK (1 ?)
  10. HEYBABY
  11. FRANK (1 cubista, 1 accompagna)
  12. (accompagna FRANK)
  13. PIPPIXE (1)
  14. TOSCANO (+2 moglie e figlia)
  15. Moglie Toscano
  16. Figlia Toscano
  17. MERIT66
 

roy75

Biker tremendus
16/1/08
1.342
0
0
49
riva del garda
Visita sito
ALLORA,HO APPENA FINITO DI PARLARE CON GLI AMICI DEL B&B...DOMANI A QUEST'ORA HO I COSTI EFFETTIVI A PERSONA(TRATTAMENTO DA AMICO)STASERA CONTROLLA IL PLANNING DELLE PRENOTAZIONI E VEDE SE VI PUO' SISTEMARE TUTTI...IO MI SONO PERMESSO DI SUGGERIRGLI QUESTO:LA FAMIGLIA TOSCANO OVVIAMENTE STANNO X I FATTI LORO(CAMERA TRIPLA O APPARTAMENTINO),LANCILLOTTO E FRANK IN DOPPIA CON FIDANZATE,TUTTI GLI ALTRI SI DIVIDONO UNO O PIU' APPARTAMENTINI(MAX 5 PERS. INSIEME) vi linko l'indirizzo http://www.bedandpizza.com/lago_garda.htm ditemi che ne pensate xò!
 

ruttok

Biker tremendus
22/5/03
1.321
2
0
48
Salsomaggiore PR
Visita sito
Bike
yt capra
ALLORA,HO APPENA FINITO DI PARLARE CON GLI AMICI DEL B&B...DOMANI A QUEST'ORA HO I COSTI EFFETTIVI A PERSONA(TRATTAMENTO DA AMICO)STASERA CONTROLLA IL PLANNING DELLE PRENOTAZIONI E VEDE SE VI PUO' SISTEMARE TUTTI...IO MI SONO PERMESSO DI SUGGERIRGLI QUESTO:LA FAMIGLIA TOSCANO OVVIAMENTE STANNO X I FATTI LORO(CAMERA TRIPLA O APPARTAMENTINO),LANCILLOTTO E FRANK IN DOPPIA CON FIDANZATE,TUTTI GLI ALTRI SI DIVIDONO UNO O PIU' APPARTAMENTINI(MAX 5 PERS. INSIEME) vi linko l'indirizzo http://www.bedandpizza.com/lago_garda.htm ditemi che ne pensate xò!

Direi che il posto è perfetto, poi volevo chiederti dove potevo acquistare dell'olio d'oliva, fatto! (ho assaggiato quello del lago e secondo me è il migliore che ci sia)

[size=+3]Per me è ok.[/size]
 

pippixe

Biker grossissimus
29/2/08
5.169
-12
0
56
Tra Latina e Quartu S.Elena
Visita sito
ALLORA,HO APPENA FINITO DI PARLARE CON GLI AMICI DEL B&B...DOMANI A QUEST'ORA HO I COSTI EFFETTIVI A PERSONA(TRATTAMENTO DA AMICO)STASERA CONTROLLA IL PLANNING DELLE PRENOTAZIONI E VEDE SE VI PUO' SISTEMARE TUTTI...IO MI SONO PERMESSO DI SUGGERIRGLI QUESTO:LA FAMIGLIA TOSCANO OVVIAMENTE STANNO X I FATTI LORO(CAMERA TRIPLA O APPARTAMENTINO),LANCILLOTTO E FRANK IN DOPPIA CON FIDANZATE,TUTTI GLI ALTRI SI DIVIDONO UNO O PIU' APPARTAMENTINI(MAX 5 PERS. INSIEME) vi linko l'indirizzo http://www.bedandpizza.com/lago_garda.htm ditemi che ne pensate xò!


Per me va bene tutto, anche se mi devo portare la tenda.
 

LancillottoMBC

Biker paradisiacus
ALLORA,HO APPENA FINITO DI PARLARE CON GLI AMICI DEL B&B...DOMANI A QUEST'ORA HO I COSTI EFFETTIVI A PERSONA(TRATTAMENTO DA AMICO)STASERA CONTROLLA IL PLANNING DELLE PRENOTAZIONI E VEDE SE VI PUO' SISTEMARE TUTTI...IO MI SONO PERMESSO DI SUGGERIRGLI QUESTO:LA FAMIGLIA TOSCANO OVVIAMENTE STANNO X I FATTI LORO(CAMERA TRIPLA O APPARTAMENTINO),LANCILLOTTO E FRANK IN DOPPIA CON FIDANZATE,TUTTI GLI ALTRI SI DIVIDONO UNO O PIU' APPARTAMENTINI(MAX 5 PERS. INSIEME) vi linko l'indirizzo http://www.bedandpizza.com/lago_garda.htm ditemi che ne pensate xò!

TANTA ROBA!!!

Frank potrebbe venire con un figlio oltre che con la moglie.
Per il resto concordo su tutto!!

Aspetto solo il prezzo prima di saltare!!
 

Toscano

Biker urlandum
27/1/08
508
0
0
54
Siena
Visita sito
ALLORA,HO APPENA FINITO DI PARLARE CON GLI AMICI DEL B&B...DOMANI A QUEST'ORA HO I COSTI EFFETTIVI A PERSONA(TRATTAMENTO DA AMICO)STASERA CONTROLLA IL PLANNING DELLE PRENOTAZIONI E VEDE SE VI PUO' SISTEMARE TUTTI...IO MI SONO PERMESSO DI SUGGERIRGLI QUESTO:LA FAMIGLIA TOSCANO OVVIAMENTE STANNO X I FATTI LORO(CAMERA TRIPLA O APPARTAMENTINO),LANCILLOTTO E FRANK IN DOPPIA CON FIDANZATE,TUTTI GLI ALTRI SI DIVIDONO UNO O PIU' APPARTAMENTINI(MAX 5 PERS. INSIEME) vi linko l'indirizzo http://www.bedandpizza.com/lago_garda.htm ditemi che ne pensate xò!

ALLA GRANDEEE ROY !!!

Grazie per la disponibilità..
 

LancillottoMBC

Biker paradisiacus
CUBE RADUNO 14-15 GIUGNO 2008 RIVA DEL GARDA
  1. IDDOCOP
  2. CAMEL (amico di IDDO non cubista)
  3. Franco (fratello IDDO non sicuro con CUBE)
  4. LANCILLOTTO (1 cubista, 1 accompagna)
  5. (accompagna LANCI)
  6. ROY75
  7. IGOR (amico di ROY cubista)
  8. MORIS77 (1 ?)
  9. RUTTOK (1 ?)
  10. HEYBABY
  11. FRANK (1 cubista, 1 accompagna, 1 figlio)
  12. (accompagna FRANK)
  13. (figlio Frank, FORSE)
  14. PIPPIXE (1)
  15. TOSCANO (+2 moglie e figlia)
  16. Moglie Toscano
  17. Figlia Toscano
  18. MERIT66
 
Riprendo il discorso iniziato per errore nel topic acid..
il punto è che davvero gambe e fiato non ci sono, non vado in bici da anni, rischio di arrivare ore ed ore dopo di voi, in salita mi spompo subito! :ueh:
E potendo uscire solo di domenica non ho tanto tempo prima di giugno per farmi i muscoli..
comunque il moroso munito di scott ci vuole perchè al momento non guido!
Mi farebbe piacere conoscervi tutti quanti, entro il 15 marzo vi dirò ma non prometto nulla.. :cry:
PS: proprio per le mie scarse capacità sono moooooolto interessata alla domanda di lancillotto su dislivello eccetera!

Ciao Morgana :cucù: a quanto pare...oltre a essere CUBISTE (anzi io in attesa :pirletto:) abbiamo anche lo scarso...fiato e gambe in comune :smile::smile: ma la stagione è agli inizi...e vedrai che alla fine faremo furore!!! :duello:
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo