Conero Rulez!!

giallo

Biker tremendus
18/2/05
1.094
113
0
Ancona
Visita sito
Bike
YT CAPRA, Ellsworth Dare "mullet"
Ciao a tutti, vi posto le bozze della maglia che ho pensato.... è un omaggio allo stracciabraghe, il vegetale più diffuso sul monte:
vuole il nostro sangue ma nasconde dei trail fantastici, a saperli cercare.

image.php


image.php



Luca.

Riguardando questa fantastica maglia mi è venuto un dubbio sul nome nella manica: ma per le maniche corte?
 

pirs75

Biker perfektus
Domani mattina ho preso l'impegno di pulire i nostri amati sentieri, ma domenica una bella pedalata non me la toglie nessuno chi sale su????

Domani liberi tutti!!! anche te e [MENTION=23580]luca.sushi[/MENTION]!! domani arrivano ospiti e bisogna fare festa

tanto il prossimo weekend è probabile che scaricherà tanta di quella neve che bisognerà rifare tutto da 0
 

Barto

Biker marathonensis
24/6/06
4.002
40
0
Vicino al mare
Visita sito
Bike
old school
THE BART ha scritto:
..se sabato riesco a liberarmi, come dice Bax il Saggio, potrei esserci..ma, se non posso venire, prevedo una svolta decisiva verso un peggioramento meteo...pioverà di sicuro...
Un deciso peggioramento ci sarà comunque che tu vada o no...se poi sarai presente sicuramente la pioggia sarà torrenziale! Che l'imbuto sia con te.....:loll:
 

bax

Biker celestialis
28/8/05
7.474
4
0
wherever you look
Visita sito
..se sabato riesco a liberarmi, come dice Bax il Saggio, potrei esserci..ma, se non posso venire, prevedo una svolta decisiva verso un peggioramento meteo...pioverà di sicuro...:loll:


Un deciso peggioramento ci sarà comunque che tu vada o no...se poi sarai presente sicuramente la pioggia sarà torrenziale! Che l'imbuto sia con te.....:loll:


.... il flusso della OnOne vi stà rovinando !!!:smile:
 

Nagao72

Biker tremendus
16/8/11
1.348
3
0
In the World.....
Visita sito
La sto studiando, non è complicata; piuttosto sarebbe utile contattare la hicari per avere il file con il layout della maglia reale (maniche lunghe e corte).

Chi è che ha i contatti?

Ciao.
Ciao Luca sono io che ho preso contatti con la hicari, questi sono i contatti e il preventivo che ci aveva fatto.
Saluti Davide
C.A SIG. DAVIDEBUONGIORNO, COME RICHIESTO TELEFONICAMENTE ECCO PER LEI I PREZZI DEGLI ARTICOLI RICHIESTI:LA PRESENTE OFFERTA è VALIDA PER 30 GG.--MAGLIA FREERIDE NIDO APE MANICA CORTA € 25.00 CAD.--MAGLIA FREERIDE NIDO APE MANICA LUNGA € 28.90 CAD.PER IL PERSONALIZZATO NON CI SONO MINIMI QUANTITATIVI MA RICORDO CHE SOTTO I 5 PZ PER TAGLIA VERRA’ EFFETTUATA UN’AGGIUNTA DI € 3.50 PER CAPO .SE LA REALIZZAZIONE GRAFICA RESTERA' LA STESSA IN NOSTRO POSSESSO ALLORA NON AVRETE ALCUN COSTO D'IMPIANTO ALTRIMENTI IN CASO DI MODIFICHE O AGGIUNTE DI LOGHI QUESTA SARA' VALUTABILE DOPO PRESA VISIONE.I PREZZI SONO ESCLUSI DI IVA 22 %.I PREZZI SONO ESCLUSI DEL TRASPORTO.PAGAMENTO MATERIALE-:--------------- 40 % DI ACCONTO AL MOMENTO DELLA CONFERMA D’ORDINE E IL RESTANTE 60 % -+ TRASPORTO + IVA 22 % NEL MOMENTO IN CUI COMUNICHEREMO CHE LA MERCE SARA’ PRONTA TRAMITE BONIFICO ANTICIPATO OPPURE IN CONTRASSEGNO AL CORRIERE.-TEMPI DI CONSEGNA-:---------------CIRCA 20 GG LAVORATIVI DALLA DATA DI CONFERMA DELL’ORDINE CON GRAFICA GIÀ DEFINITA SENZA ULTERIORI MODIFICHE O AGGIUNTE DI LOGHI O AGGIUNTE DI MATERIALE. I TEMPI DI CONSEGNA POTREBBERO SUBIRE- VARIAZIONI NEI- PERIODI FESTIVI O IN ALCUNI MESI DELL'ANNO.-RESTO A DISPOSIZIONE PER EVENTUALI INFORMAZIONI, CORDIALI SALUTI.ANNALISAHICARI INTERNATIONAL SRL
 

Dave Mars

Biker ultra
20/11/11
645
0
0
Osimo
Visita sito
Ciao Luca sono io che ho preso contatti con la hicari, questi sono i contatti e il preventivo che ci aveva fatto.
Saluti Davide
C.A SIG. DAVIDEBUONGIORNO, COME RICHIESTO TELEFONICAMENTE ECCO PER LEI I PREZZI DEGLI ARTICOLI RICHIESTI:LA PRESENTE OFFERTA è VALIDA PER 30 GG.--MAGLIA FREERIDE NIDO APE MANICA CORTA € 25.00 CAD.--MAGLIA FREERIDE NIDO APE MANICA LUNGA € 28.90 CAD.PER IL PERSONALIZZATO NON CI SONO MINIMI QUANTITATIVI MA RICORDO CHE SOTTO I 5 PZ PER TAGLIA VERRA’ EFFETTUATA UN’AGGIUNTA DI € 3.50 PER CAPO .SE LA REALIZZAZIONE GRAFICA RESTERA' LA STESSA IN NOSTRO POSSESSO ALLORA NON AVRETE ALCUN COSTO D'IMPIANTO ALTRIMENTI IN CASO DI MODIFICHE O AGGIUNTE DI LOGHI QUESTA SARA' VALUTABILE DOPO PRESA VISIONE.I PREZZI SONO ESCLUSI DI IVA 22 %.I PREZZI SONO ESCLUSI DEL TRASPORTO.PAGAMENTO MATERIALE-:--------------- 40 % DI ACCONTO AL MOMENTO DELLA CONFERMA D’ORDINE E IL RESTANTE 60 % -+ TRASPORTO + IVA 22 % NEL MOMENTO IN CUI COMUNICHEREMO CHE LA MERCE SARA’ PRONTA TRAMITE BONIFICO ANTICIPATO OPPURE IN CONTRASSEGNO AL CORRIERE.-TEMPI DI CONSEGNA-:---------------CIRCA 20 GG LAVORATIVI DALLA DATA DI CONFERMA DELL’ORDINE CON GRAFICA GIÀ DEFINITA SENZA ULTERIORI MODIFICHE O AGGIUNTE DI LOGHI O AGGIUNTE DI MATERIALE. I TEMPI DI CONSEGNA POTREBBERO SUBIRE- VARIAZIONI NEI- PERIODI FESTIVI O IN ALCUNI MESI DELL'ANNO.-RESTO A DISPOSIZIONE PER EVENTUALI INFORMAZIONI, CORDIALI SALUTI.ANNALISAHICARI INTERNATIONAL SRL

servirebbero misure effettive della maglia e il taglio (quant'è lunga una manica ecc...) così che la grafica coincida
 

THE BART

Biker celestialis
16/2/05
7.218
37
0
Pesaro
www.mtbsorciverdi.it
...bella giornata oggi al Conero...un grazie di nuovo a Giallo, e da parte mia sopratutto a Nonnogiò che ha avuto tanta pazienza con il sottoscritto :loll:..e logicamente anche a tutti gli altri locals che ci hanno fatto da guida e compagnia...pure a Sushi, và..:-)

..ah..dimenticavo ..questa Noce è dedicata te che oggi ci sei mancato tanto...:))):

image.php


..e grazie pure al Pirs che ci ha fatto compagnia per più di metà giro...:prost:
 

bax

Biker celestialis
28/8/05
7.474
4
0
wherever you look
Visita sito
...bella giornata oggi al Conero...un grazie di nuovo a Giallo, e da parte mia sopratutto a Nonnogiò che ha avuto tanta pazienza con il sottoscritto :loll:..e logicamente anche a tutti gli altri locals che ci hanno fatto da guida e compagnia...pure a Sushi, và..:-)

..ah..dimenticavo ..questa Noce è dedicata te che oggi ci sei mancato tanto...:))):

image.php


..e grazie pure al Pirs che ci ha fatto compagnia per più di metà giro...:prost:

... associo al Sommo nel ringraziare i locals per la magnifica giornata trascorsa assieme !! :celopiùg::celopiùg::celopiùg:
 

noce

Biker superioris
16/10/09
976
7
0
osimo
Visita sito
...bella giornata oggi al Conero...un grazie di nuovo a Giallo, e da parte mia sopratutto a Nonnogiò che ha avuto tanta pazienza con il sottoscritto :loll:..e logicamente anche a tutti gli altri locals che ci hanno fatto da guida e compagnia...pure a Sushi, và..:-)

..ah..dimenticavo ..questa Noce è dedicata te che oggi ci sei mancato tanto...:))):

image.php


..e grazie pure al Pirs che ci ha fatto compagnia per più di metà giro...:prost:
Pensiero veramente gradito. Però, ti prego, la prossima volta usa un soggetto dall'aspetto umano. Per quanto si noti uno sforzo notevole per apparire sexy, non mi è sfuggita la posa della mano alla Raz Degan, Pirs è Pirs. L'anello mancante tra l'uomo e il cinghiale.
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo