Monster T o 888rc2x ?

luckye

Biker superis
SCREMOTTO ha scritto:
HO SAPUTO DA LARM CHE PER MOTIVI (sPERIAMO DI NO) INTERNI NON LA PRODUCONO FINO A SETTEMBRE VEDI BENE SENO' VEDIAMO UN ALTRO AGGANCIO SE VUOI FAMMI SAPERE CON MP

sinceramente mi sembra mooolto strano...cmq io oggi sn andato al negozio x ordinarla e domani lo sento vi fo sapere ke mi dicono....spero arrivi...:capitani:
 

luckye

Biker superis
immanodonte Uomocross ha scritto:
I Reeeeeeeeeeeeeeeeeeeefuse!!!

I Reeeeeeeeeeeeeeeeesist!!!

I Monster T!!!!

(e Come Me Altri Sei A L'aquila)

Non Solo Devi Mettere La Monster, Ma Ci Devi Mettere Anche Questo Attacco Manubrio...

http://mtb.ru/uploads/product/2332hammer.JPG

alla fine la monster l'ho messa..o-o o-o
l'attacco che ho messo io è quello integrato...:-P
quello che hai messo tu nn è un po' troppo leggerino?heheheeh:smile: :smile: :smile:
 
luckye ha scritto:
e l'opachee in questione cambia forcella?? o si prende un'altra bella monster?!:capitani:

...sono curioso....

VORREI FARE UNA PRECISAZIONE: L'OPACHEE IN QUESTIONE POSSIEDE UNA BICI CHE NON C'ENTRA NIENTE CON TUTTE LE ALTRE BICI DEL TEAM, NON E' SOLTANTO UNA QUESTIONE DI FORCELLA, SI PARLA ANCHE DI RUOTA POSTERIORE DA 26" :roll: DI MANUBRIETTO LEGGERINO DA DH :roll: DI GOMME E CERCHI STRETTUCCI DA DH :roll: DI SELLINO DA PEDALATORE :roll: DI PEDIVELLE FINARELLE D'ALLUMINIO :roll: ECC. INSOMMA TRANNE IL TELAIO E' TUTTO DIVERSO...E' UNA QUESTIONE DI BACKGROUND, DI FILOSOFIA, DI MODO DI VEDERE LA BICI...
:roll:
 

califfo bandito

Biker novus
16/8/04
38
0
0
50
roma
www.marzocchi.it
se hai forza nelle braccia e ti piace droppare molto alto moster t----x il free ride estremo 888 è molto + leggera all'incirca 3 kg ora fai tu ....io comunque ho una moster t sotto la mia biga ciao lè
 

luckye

Biker superis
pisolo io ha scritto:
Mi è arrivata la bigha nuova(da bomb moa bomb)con la 888rc2 e va da dio
sia sui salti che in guidabilità +leggera.
Senza dubio 888 + che mai.
:duello: o-o :-|

de gustibus...a me vedermela davanti quando sono in sella dà una grande sicurezza..per non parlare poi del fascino degli steloni da 40....heheh

io sono soddisfattissimo...i kiletti in più sono da gestire ma è un po' il bello della forka!!poi ripeto scorre che è una meraviglia!!:balla-co:

o-o
 

HillsKiller

Biker cesareus
14/1/06
1.779
0
0
34
Mondo oscuro
Visita sito
immanodonte Uomocross ha scritto:
I Reeeeeeeeeeeeeeeeeeeefuse!!!

I Reeeeeeeeeeeeeeeeesist!!!

I Monster T!!!!

(e Come Me Altri Sei A L'aquila)

Non Solo Devi Mettere La Monster, Ma Ci Devi Mettere Anche Questo Attacco Manubrio...

http://mtb.ru/uploads/product/2332hammer.JPG
:cry: :cry: :cry: :cry: è da un pò che cerco questo attacco....
costa 99 euro, e l'unica volta che lo ho trovato era per manubri azonic chubby da 28 mm :cry: :cry:
 
HillsKiller ha scritto:
:cry: :cry: :cry: :cry: è da un pò che cerco questo attacco....
costa 99 euro, e l'unica volta che lo ho trovato era per manubri azonic chubby da 28 mm :cry: :cry:

ADESSO LO FANNO ANCHE OVERSIZE-31.8 OPPURE STANDARD MTB-25.4

IO HO PRESO QUELLO OVERSIZE E L'HO ABBINATO A QUESTO MANUBRIO:

NS MUTHAHUCKA ('NA ROBBA DI UNO SPESSORE ABOMINEVOLMENTE IMMANE, TALMENTE SPESSO CHE NON RIESCI AD INFILARCI NEANCHE IL MIGNOLO...PER PORTARLO DA 73 A 71 CM HO DOVUTO USARE ANCHE LA SEGA A FERRO...IL TAGLIATUBI NON CE LA FACEVA!)

PS> SEMPRE PIU' CONVINTO, SEMPRE PIU' MONSTER T... SABATO A PASSO LANCIANO HO FATTO IL BOSCAIOLO (CON QUELL'ARNESE DAVANTI TI SENTI PROTETTO, TE MAGNI TUTTO, SPACCHI TUTTO, ARI COME UN TRATTORE CON L'ARATRO DAVANTI, CHI CE L'HA SA A COSA MI RIFERISCO...)
 

Allegati

  • mutha-hucka-web.jpg
    mutha-hucka-web.jpg
    30,2 KB · Visite: 5

luckye

Biker superis
immanodonte Uomocross ha scritto:
PS> SEMPRE PIU' CONVINTO, SEMPRE PIU' MONSTER T... SABATO A PASSO LANCIANO HO FATTO IL BOSCAIOLO (CON QUELL'ARNESE DAVANTI TI SENTI PROTETTO, TE MAGNI TUTTO, SPACCHI TUTTO, ARI COME UN TRATTORE CON L'ARATRO DAVANTI, CHI CE L'HA SA A COSA MI RIFERISCO...)

quoto quoto....W l'aratro T....heheheheheheheheheheheehehehehe

:smile: :smile: :smile:
 

skiver85

Biker popularis
7/7/04
96
0
0
NE
Visita sito
Anche io lo stesso problema di Luckye...
Appena raccattato un big hit e sto scegliando la forca....la monster T è stupenda, ma ho paura di non saperla gestire.....
888....ripiegherò su questa forca? Uff..ma ce l'hanno tutti....che palle
dai che scherzo..ho un mese per scegliere..
 

HillsKiller

Biker cesareus
14/1/06
1.779
0
0
34
Mondo oscuro
Visita sito
immanodonte Uomocross ha scritto:
ADESSO LO FANNO ANCHE OVERSIZE-31.8 OPPURE STANDARD MTB-25.4

IO HO PRESO QUELLO OVERSIZE E L'HO ABBINATO A QUESTO MANUBRIO:

NS MUTHAHUCKA ('NA ROBBA DI UNO SPESSORE ABOMINEVOLMENTE IMMANE, TALMENTE SPESSO CHE NON RIESCI AD INFILARCI NEANCHE IL MIGNOLO...PER PORTARLO DA 73 A 71 CM HO DOVUTO USARE ANCHE LA SEGA A FERRO...IL TAGLIATUBI NON CE LA FACEVA!)

PS> SEMPRE PIU' CONVINTO, SEMPRE PIU' MONSTER T... SABATO A PASSO LANCIANO HO FATTO IL BOSCAIOLO (CON QUELL'ARNESE DAVANTI TI SENTI PROTETTO, TE MAGNI TUTTO, SPACCHI TUTTO, ARI COME UN TRATTORE CON L'ARATRO DAVANTI, CHI CE L'HA SA A COSA MI RIFERISCO...)
GRANDISSIMO IMMANODONTE(scrivo come te perchè avendo la monster mi sento potente anch'io!o-o )HO PROVATO AD ORDINARLO MA MI HANNO DETTO CHE DOVREI ASPETTARE UN CASOTTO, ANCHE DEI MESI!!!
MA è POSSIBILE? TU QUANTO HAI ASPETTATO?o-o
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo