Anche il mio fino 5 km orari segna sempre la pendenza. Sotto i 5 comincia ( non sempre ) a segnare 0.
Decisamente migliore rispetto al 800 che avevo prima
Decisamente migliore rispetto al 800 che avevo prima
...che mappe sono...Sapete dirmi perché non legge le mappe unlock estratte da mapsource?
Sapete dirmi perché non legge le mappe unlock estratte da mapsource?
...hai detto tutto e niente...desumo siano mappe garminDa mapsource ho ritagliato italia e svizzera, con l'800 funzionava benissimo, sul 705 funziona ancora ma da errore di sblocco mappe questo 1000.
Ho provato a caricare altre mappe unlock scaricate da ipmart (ad esempio) ma non le legge da errore di sblocco. Ma se sono sbloccate perché da errore?
OK allora ho capito grazie
Oggi ho fatto la DSB corto senza velleità agonistiche. Mi ero caricato la traccia del 2012 scaricata da gpssies e convertita con tcx.
Oggi mi dava continuamente le svolte e addirittura mi dava percorsi alternativi "tagli" per arrivare prima al traguardo
Ci ho smamettato in corsa parecchio ... alla fine ho provato la opzione percorso diretto.
Non è male...
Fine delle indicazioni di svolta e delle continue finestre.. La traccia e' visibile bene e rimane in aggiunta una retta appunto "percorso diretto" all'arrivo che non da fastidio... virtual partner e quota perfetti.
Anche il mio fino 5 km orari segna sempre la pendenza. Sotto i 5 comincia ( non sempre ) a segnare 0.
Decisamente migliore rispetto al 800 che avevo prima
- Impostazioni
- Profili attività
- Race (mia scelta)
- Navigazione
- Calcolo percorso
- modalità di calcolo
- percorso diretto
spariscono indicatori di svolta e gli zoom automatici nelle svolte e spariscono anche le stradine per tagliare e arrivare prima a fine percorso.
Rimane solo la linea retta che indica da quale parte si trova arrivo. Percorso diretto appunto.
Modalità provata solo sabato che riproverò nei prox giri.