Qualcuno mi sa spiegare perché da connect via web a volte si riescono ad importare i percorsi (gpx) e a volte no.. È da stamattina che provo ma non c'è verso..
Faccio questa procedura..
Scarico il file gpx
Allenamenti
Caricamento manuale
Seleziono il file
È da qui mi da sempre errore..
Mentre di solito una volta caricato, facevo:
Visualizza
Salva come percorso.
Poi dalla app del telefono quando mi serviva lo caricato sul dispositivo..
P. S. Il file sono presi dal forum..
Sono questi..
http://itinerari.mtb-forum.it/tours/view/12667
http://itinerari.mtb-forum.it/tours/view/504
Ci sono diversi download.. Non credo il file sia corrotto..
Inviato dal mio StarTac 128 gb
Faccio questa procedura..
Scarico il file gpx
Allenamenti
Caricamento manuale
Seleziono il file
È da qui mi da sempre errore..
Mentre di solito una volta caricato, facevo:
Visualizza
Salva come percorso.
Poi dalla app del telefono quando mi serviva lo caricato sul dispositivo..
P. S. Il file sono presi dal forum..
Sono questi..
http://itinerari.mtb-forum.it/tours/view/12667
http://itinerari.mtb-forum.it/tours/view/504
Ci sono diversi download.. Non credo il file sia corrotto..
Inviato dal mio StarTac 128 gb