USPS chi conseghna in italia???

  • Clicca qui per iscriverti al canale Whatsapp di MTB Mag per rimanere aggiornato a tutto quello che succede nel mondo della mountain bike!
MA IL PROBLEMA SORGE(SU EBAY) QUANDO DOPO QUALCHE SETTIMANA TI MANDA IL N PER RINTRACCIARE TU CI PROVI E RIPROVI PASSANO SETTIMANE LUI TI GARANTISCE CHE è TUTTO APPOSTO DOPO +-97GG NON TI ARRIVA NIENTE , NON RIESCI A RECUPERARE I SOLDI VISTO CHE IL TEMPO ERA 90GG E ORA SONO60 GG E NEMMENO METTERE FB NEGATIVO,ORA SONO IN ATTESA DI 2 PACCHI UNO NON ARRIVERà ,E L ALTRO è AFFIDATO ALLA DIVINA PROVVIDENZA è VERO CHE è IN USA,MA IN TRE MESI Forest Ghamp CI MSAREBBE ARRIVATO A PIEDI A CASA MIA

Mi dispiace tanto!!!
Era più opportuno se ti facevi dare il codice tracking alla spedizione...
Magari, se ritieni di avere fatto tutto ciò che potevi, potresti aprire un topic per avvisare gli altri biker che come noi fanno acquisti online della poca onestà del venditore affinchè altri non abbiano la tua sfortuna...
Il secondo arriverà, vedrai!
Ciaooo!
 

tuccio81

Biker tremendus
16/12/07
1.368
3
0
Roma Nord
Visita sito
MA IL PROBLEMA SORGE(SU EBAY) QUANDO DOPO QUALCHE SETTIMANA TI MANDA IL N PER RINTRACCIARE TU CI PROVI E RIPROVI PASSANO SETTIMANE LUI TI GARANTISCE CHE è TUTTO APPOSTO DOPO +-97GG NON TI ARRIVA NIENTE , NON RIESCI A RECUPERARE I SOLDI VISTO CHE IL TEMPO ERA 90GG E ORA SONO60 GG E NEMMENO METTERE FB NEGATIVO,ORA SONO IN ATTESA DI 2 PACCHI UNO NON ARRIVERà ,E L ALTRO è AFFIDATO ALLA DIVINA PROVVIDENZA è VERO CHE è IN USA,MA IN TRE MESI Forest Ghamp CI MSAREBBE ARRIVATO A PIEDI A CASA MIA

Il problema è proprio quello, hai beccato il ladro... il fatto di darti un numero di tracciabilità dopo 2 settimane lo fanno apposta, poichè per arrivare il pacco via superficie ci mette una 20ina di giorni... poi non ti arriva... dicono che rispediscono e via altri 20 giorni di attesa... risultato, passati 60 gg non hai nemmeno il rimborso paypal... e loro sono spariti con i soldi.
Al mio miglior amico gli hanno ciulato 350 dollari per delle Micropacer bianche... hanno aspettato che pagasse e poi "scusa sono in partenza, spedisco settimana prossima..." e poi.. trakkkk fregato!!!
Questo 3 anni fa, mo ci pensa bene prima di fare un acquisto del genere! :smile:
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo