TREK XCALIBER 7 2022

  • Cominciano a vedersi in giro le prime bici con il nuovo motore Bosch SX, la drive unit per le ebike leggere del marchio tedesco. Dopo la Canyon Neuron ON Fly è la volta della Mondraker Dune. Andiamo a vedere nel dettaglio le differenze fra il CX full power e l’SX, quanto quest’ultimo sia potente e quale autonomia offre con la sua batteria standard di 420WH.
    Iscriviti al canale se non l'hai ancora fatto (clicca qui).


WHISTHLE

Biker novus
29/10/22
2
1
0
54
torino
Visita sito
Bike
whisthle
CIAO RAGAZZI VI VOLEVO CHIEDERE UN CONSIGLIO HO PORTATO LA MIA MTB IN UN NEGOZIO TREK XCALIBER 7 2022 HO CHIESTO SE POTEVANO METTERMI IL CAMBIO DA 10 VELOCITA 12 VELOCITA .
MI HANNO DETTO CHE SI POTEVA FARE ED ALLORA HO PAGATO 450 EURO PER FARE IL LAVORO.
LA PRIMA USCITA CHE FACCIO IL RAPPORTO ANTERIORE STRISCIAVA SUL TELAIO E ME LO HA RIGATO ( LA MIA MTB E MONOCORONA ).
TORNO IN NEGOZIO E MI FANNO UN LAVORO E MI DISITANZIANO IL RAPPORTO ANTERIORE DAL TELAIO (CON LA RIGA NATURALMENTE)..
DOPO QUALCHE GIORNO ESCO APPENA LA RIPROVO LA CATENA IL 12° RAPPOTO ESCE E MI SI VA INCASTRARE TRA I RAGGI ED IL PIGNONE PER FARLO USCIRE CI HO MESSO UN BEL Pò , MI è USCITA LA CATENA PER 3 VOLTE.
1) ORA MI TROVO CON LA MTB CHE HO PAGATO 979 EURO RIGATA
2) 450 EURO SPESI PER UN LAVORO CHE NON MI PIACE
3) E LA MTB CHE NON FUNZIONA
VI VOLEVO CHIEDERE SICCOME HO LO SCONTRINO POSSONO RIMETTERMI IL CAMBIO CHE HO A CASA E RIDARMI I SOLDI ?
CIAO E RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE PER I CONSIGLI
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo