Buon giorno,
Io avrei un problema da risolvere riguardo il gps 64s.
Quando faccio un escursione e alla fine leggo sul computer di bordo i km. fatti mi da, ad esempio, km.15.02
ma quando scarico la traccia e la faccio leggere al programma BaseCamp e vado a visualizzare il grafico leggo che ho percorso km.13.9.
Perché questa incongruenza?
Io alla fine quanti km. ho percorso?
Quali sono in realtà i km. percorsi, quelli letti sul computer di bordo del 64s o quelli letti sul programma basecamp nel grafico.
Cordialmente vi ringrazio
Io avrei un problema da risolvere riguardo il gps 64s.
Quando faccio un escursione e alla fine leggo sul computer di bordo i km. fatti mi da, ad esempio, km.15.02
ma quando scarico la traccia e la faccio leggere al programma BaseCamp e vado a visualizzare il grafico leggo che ho percorso km.13.9.
Perché questa incongruenza?
Io alla fine quanti km. ho percorso?
Quali sono in realtà i km. percorsi, quelli letti sul computer di bordo del 64s o quelli letti sul programma basecamp nel grafico.
Cordialmente vi ringrazio