Ciao ragazzi,
ho caricato sul 520 una porzione di mappa della mia zona.
Lo uso da diverso tempo e la navigazione funziona benissimo ma noto problemi di visualizzazione sulla mappa degli sterrati segnati con strade rosse tratteggiate. vedo la linea traccia in alcuni tratti con grandi e marcate sbavature di rosso e poi man mano che mi avvicino alla strada o la percorro, torna normale rossa tratteggiata.
Questo difetto lo fa solo con le strade segnate tratteggiate rosse.
uso la configurazione mappa wide ma ho provato anche le altre configurazioni, senza ottenere cambiamenti.
sembra sia un bug del dispositivo. Anche quando carico altre porzioni di mappe stessa storia.
avete riscontrato anche voi il problema?
Grazie
ho caricato sul 520 una porzione di mappa della mia zona.
Lo uso da diverso tempo e la navigazione funziona benissimo ma noto problemi di visualizzazione sulla mappa degli sterrati segnati con strade rosse tratteggiate. vedo la linea traccia in alcuni tratti con grandi e marcate sbavature di rosso e poi man mano che mi avvicino alla strada o la percorro, torna normale rossa tratteggiata.
Questo difetto lo fa solo con le strade segnate tratteggiate rosse.
uso la configurazione mappa wide ma ho provato anche le altre configurazioni, senza ottenere cambiamenti.
sembra sia un bug del dispositivo. Anche quando carico altre porzioni di mappe stessa storia.
avete riscontrato anche voi il problema?
Grazie