DOVE TROVO DISKI ASHIMA ARO-08 203mm GOLD

Luperko

Biker novus
27/5/11
7
0
0
TRIESTE
Visita sito
NESSUNO SA NIENTE STRANO BE VA BE DOPO ALCUNI GIORNI TRASSCORSI SU INTERNET MI SONO IMBATTUTO IN UNO SHOP FRANCESE CHE AVEVA I DISKI NON DEL MIO COLORE CONTATTANDOLI TRAMITE E-MAIL E CHIEDENDO INFO SUL POSSIBILE ORDINE DEL COLORE ORO MI HANNO RISPOSTO NESSUN PROBLEMA AGGIORNIAMO IL NOSTRO SITO X IL SUO COLORE LEI CI FA LORDINE E QUANDO CI PERVIENE LA RICHIESTA GLI ORDINIAMO MA DOVRA ASPETTARLI UN PO DI PIU VISTO LORDINE PARTICOLARE TRA I 10e15 GIORNI DETTO FATTO IERI SERA GLI HO ORDINATI SUL SITO 22? L'UNO QUESTO SIGNIFICA 44? LA COPPIA SPEDIZIONE IN CONTRASEGNIO DALLA FRANCIA DI 8? TOTALE 52? IN ITALI ME LI SOGNIAVO A QUEL PREZZO FORSE SOLO X UN DISKO BE NON MI RIMANE CHE ASPETTARE CHE ARRIVINO E PAGARLI
 

motobimbo

Biker nirvanensus
30/9/08
28.901
1.891
0
Cimino
Visita sito
Bike
reputazioni ricevute vecchio forum: 11.988
ma...sei sicuro che li facciano colorati da 203? te lo dico perchè un mio amico li vende e mi pare che mi disse che non c'erano colorati da 203 ma arrivavano fino a 180...
 

Luperko

Biker novus
27/5/11
7
0
0
TRIESTE
Visita sito
CIAO ALLORA PRIMA DI TUTTO MI SONO INFORMATO TRAMITE IL SITO ASHIMA RIGUARDO I PRODOTTI CHE VENDONO E DOPO AVER AVUTO CONFERMA DI QUELLO CHE VOLEVO MI SONO MESSO IN CERCA DEL PRODOTTO CONTATTANDO IL DISTRIBUTORE UFFICIALE CHE MI HA RISPOSTO CHE LE MISURE 203 mm e 185mm NON VENIVANO IMPORTATI/COMMERCIALIZATI IN ITALIA X CHE SIAMO IL TERZO MONDO E DA NOI LE COSE NUOVE VENGONO DOPO 3 ANNI E PIU E DI PROVARE A CERCARLE ALL'ESTERO ED COSI HO FATTO SE NE TROVANO PARECCHI NEGLI USA,POLONIA,RUSIA CREDO CINA O GIU DI LI POI GLI HO TROVATI IN FRANCIA DOVE GLI HO ORDINATI ED ORA GLI HO TROVATI PURE IN SPAGNA NEL NEGOZIO PROLIABIKE.COM INTANTO RESTO IN ATTESA DI NOVITA DEL MIO ORDINE COMUNQE VI AGGIORNO QUANDO ARRIVANO E POSTO FOTO SPERO IL PRIMA POSSIBILE X CHE SON SENZA BICI GIA DA DUE MESI X AGGIORNAMENTO COMPONENTI AVENDO VENDUTO PRIMA I VECCHI E I NUOVI NON LI HA NESSUNO DISPONIBILI MA TUTTI DA ORDINARE UFFAAAAAA MI MANCA USCIRE SPECIALMENTE CON QUESTO METEO
 

Luperko

Biker novus
27/5/11
7
0
0
TRIESTE
Visita sito
ciao allora scusa si lo so ma scrivo con la ps3 e mi va automatico scrivere in maiuscolo avendo il monitor piccolo a quasi a 3 metri e stando comodo comodo sul letto
 

Luperko

Biker novus
27/5/11
7
0
0
TRIESTE
Visita sito
pproblema il fornitore mi ha mandato un e-mail scrivendomi che i diski in oro non sono disponibili e per esserlo potrebbe metterci pure un mese ma che altri colori erano disponibili allora vista la fretta che ho gli ho confermato il colotre rosso aspetto che mi arrivino x la prossima settimana
 

Luperko

Biker novus
27/5/11
7
0
0
TRIESTE
Visita sito
ciao raga aoggi matt ina mi sono arrivati i diski li ho montati sono quasi operativo con la bici mi mancha ancora il lattice che dovrebbe arrivarmi domani o venerdi e poi ricomincio a girare intanto vi ho allegato un po di foto come promesso appena faro qualche uscita gli testero e vi diro come mi sembrano
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo