acquisto bike nuova frw

  • Orbea lancia la nuova Rise, la sua ebike leggera che ha fatto discutere tantissimo i nostri lettori. Io e Stefano abbiamo avuto modo di provarla in anteprima a Terlago, da oggi la potete toccare con mano al Bike Festival di Riva del Garda.
    Iscriviti al canale se non l'hai ancora fatto (clicca qui).


luques

Biker novus
21/1/05
1
0
0
belluno
Visita sito
Ciao a tutti vorrei acquistare una nuova bike e, visto il budget 600-800 euro,mi sono indirizzato su una frw westlake mod 2005 a 749 euro, ma il negoziante mi ha anche proposto una big bear anno 2004 scontata a 800 euro.... secondo voi fra le due qual'è la bike migliore?
 

pedaletrusco

Biker extra
16/4/03
728
0
0
Roma
Visita sito
luques ha scritto:
Ciao a tutti vorrei acquistare una nuova bike e, visto il budget 600-800 euro,mi sono indirizzato su una frw westlake mod 2005 a 749 euro, ma il negoziante mi ha anche proposto una big bear anno 2004 scontata a 800 euro.... secondo voi fra le due qual'è la bike migliore?

La Big Bear, senza dubbio (ce l'ho avuta, va benissimo). :-o
 

Joker

Biker serius
18/10/04
146
0
0
Bergamo
Visita sito
Io ho una westlake '05.. e ne sono molto soddisfatto.. e con circa 670 euro dovresti riuscire a portarla a casa... certo è che la big bear è un gradino sopra come qualità di componentistica e quindi visto il prezzo ( la bigbear '05 dovrebbe costare circa 1100 euro!!) e se c'è della tua misura beh potresti farci un pensierino!!! :-? :-?

CMq sia entrambe sono delle buone bighe!! :-o :-o

Buona scelta!!! :cool:
 

R12805

Biker tremendus
1/6/04
1.230
0
0
Messina
Visita sito
pedaletrusco ha scritto:
luques ha scritto:
Ciao a tutti vorrei acquistare una nuova bike e, visto il budget 600-800 euro,mi sono indirizzato su una frw westlake mod 2005 a 749 euro, ma il negoziante mi ha anche proposto una big bear anno 2004 scontata a 800 euro.... secondo voi fra le due qual'è la bike migliore?

La Big Bear, senza dubbio (ce l'ho avuta, va benissimo). :-o

:-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?
 

Classifica mensile dislivello positivo