Orange Five | Taglia S | Montaggio TOP


  • Trova gli itinerari vicino a te con un click e navigali dal tuo Garmin o direttamente dal telefono con le mappe OpenStreetMaps!
    Scarica l'ultima versione dell'app Android (link) o iOS (link).

    Domande? Falle QUI.
€2,000.00
  • Sold
  • Sold
  • Sold
  • Sold
  • Sold
  • Sold
  • Sold
  • Sold
  • Sold

Dettagli

Vendesi/Cercasi
  1. Vendesi
Privato o negozio
  1. Privato
Bici completa/telaio
  1. Bici completa
Classica/elettrica
  1. Classica
Hardtail/full/rigida
Full Suspended
Escursione anteriore in mm
160
Escursione posteriore in mm
140
Diametro ruote
  1. 27.5"
Prezzo
€2,000.00
Condizioni
Ottime
Taglia
  1. S
Materiale telaio
  1. Alluminio
Vintage
  1. No
Ubicazione
Reggio Emilia, Italia

Orange Five colore "Aqua" anno 2017
Taglia Small Ruote da 27,5
Escursione posteriore 140 mm
Anteriore 160 mm

Montaggio:
  • Forcella Fox 36 Factory cartuccia grip, asse passante kabolt
  • Ammortizzatore Fox DPX2 Factory
  • Ruote DT Swiss 1501 XMC Spline in Carbonio con mozzi 240
  • Reggisella telescopico Fox transfer 125 mm di escursione (rimarcato Marzocchi)
  • Freni Shimano XT mono pistone
  • Dischi Shimano XT flottanti 180 mm
  • Cassetta Shimano XT 11v 46T
  • Guarnitura Race Face Turbine 28T
  • Deragliatore posteriore Shimano XTR
  • Manettino cambio Shimano XTR
  • Manopole Race Face
  • Stem HOPE 35 mm diametro 31,8
  • Manubrio Renthal Carbon 20 mm rise 760mm di lunghezza
  • Copertone anteriore High Roller 2 3C 2,50
  • Copertone posteriore Aggressor 2,35
  • Sella specialized Toupe
  • Pedali Shimano XT trail
  • Guidacatena MRP
Peso comprensiva di pedali 12,85 Kg (leggerissima!!!!!!!)
Revisionata da poco da Unicorn Factory, tutti i componenti sono in ottimo stato.
Qualche segno dovuto al normale utilizzo sui cerchi e su qualche adesivo della forcella. Telaio immacolato.

Bici ideale fino a 170 cm di altezza. La rider che l'ha usata fino ad ora è alta 160 cm
Metto la tabella geometrie, guardare la taglia S


Monocoque/6061-T6 Reynolds Custom Butted Aluminium tubing
Frame SizeSMLXL
Seat Tube Length16"17"18"20"
A. Head Angle66º66º66º66º
B. Seat Angle Actual72º72º72º72º
B. Seat Angle Effective74º74º74º74º
C. Top Tube572581603618
D. Top Tube (effective)590610630650
E. BB Height (from ground)340340340340
BB height (from axles-12-12-12-12
F. Chainstay430430430430
G. Head Tube110110130140
H. Wheel base1158117812001220
T. Rear Travel140140140140
J. Reach421442456473
K. Stack590590608617
Standover715730750790

Bici veramente bella e montata al top.
Contattatemi solo se veramente interessati: 3284198519
  • Like
Reactions: dde

Comments

ciao la cartuccia in foto è la grip base disponi anche della grip 2?
 
ciao la cartuccia in foto è la grip base disponi anche della grip 2?
3CAB800A-94C9-4F15-AFF3-BB6A63FD7945.jpeg

Ciao, è stata montata la grip perché funziona meglio dai 65 kg in giù
La rider che ha usato la bici era 50 kg (più o meno) e solo con la grip montata attualmente usava la piena escursione.
Posso fornire gratuitamente in aggiunta anche la cartuccia in foto, da dove si potrà regolare anche LSC e HSC.
 
Last edited:

Item information

Added by
il non giovane
Feedback
27   0   0
Views
1,319
Comments
2
Last update
Location
Reggio Emilia, Italia

Hai un negozio?

Inserisci quanti prodotti vuoi nel nostro mercatino scegliendo uno dei nostri abbonamenti:



Verrai poi inserito nella lista dei negozi.

More in MTB e Ebikes

More from il non giovane