MTB GT Force 29 Elite Full Suspension Sram SX Eagle 12V 29'' Blue 2021

€1,500.00

Dettagli

Vendesi/Cercasi
  1. Vendesi
Privato o negozio
  1. Privato
Bici completa/telaio
  1. Bici completa
Classica/elettrica
  1. Classica
Hardtail/full/rigida
Full Suspended
Escursione anteriore in mm
170
Escursione posteriore in mm
149
Diametro ruote
  1. 29"
Prezzo
€1,500.00
Condizioni
Ottime
Taglia
  1. M
Materiale telaio
  1. Alluminio
Vintage
  1. No
Ubicazione
Lucca, Italia

CARATTERISTICHE:​

TelaioAlluminio: telaio in lega Force 29 ", escursione 150 mm, BSA 73 mm, perni LockR, tubo sterzo conico, asse passante Boost 12x148, supporto ammortizzatore trunnion 185x55 mm, ISCG05
ForchettaMarzocchi Bomber Z1, escursione 170 mm, GRIP Damper, 15x110 mm Boost, 44 mm Offset
Ammortizzatore posterioreFloat Fox Performance DPX2 185x55 mm, regolazione 3 posizioni, perno metrico
ShiftersSram SX Eagle, 1x12 velocità
Deragliatore posterioreSram SX Eagle, 12 velocità
CassettaSram PG-1210, 11-50T
CatenaSram SX Eagle
GuarnituraSram SX Eagle, Dub, 32T
Movimento centraleSram Dub BSA
FreniTektro M745, Hydr. Freno a disco, (203/180)
Set di ruoteWTB ST i29 TCS 2.0, 32 ore, Tubeless Ready
HubAnteriore: Formula 15x110 mm / Posteriore: Formula 12x148 mm, corpo ruota libera HG
PneumaticiAnteriore: Maxxis Minion DHF, EXO, 29 x 2,5 "/ Posteriore: Maxxis Minion DHR II, EXO, 29 x 2,4"
ManubrioManubrio rialzato in lega GT, altezza 30 mm, larghezza 780 mm, aumento 5 °, retro 8 °
GripTessuto Funguy
SteloAttacco manubrio in lega GT, morsetto da 31,8 mm, lunghezza 45 mm
AuricolareFSA n ° 42
SellaTessuto Scoop Shallow Sport, binari in acciaio
ReggisellaReggisella telescopico GT Dropkick, 31.6, percorso interno, 125 mm (S, M), 150 mm (L, XL)
Peso---
ColoreAqua

GEOMETRIE:​

cube_Full-Suspension_geo_en.jpg

Dimensione della corniceSMLXL
Tubo sella (mm)420440460480
Tubo superiore (mm)523549575602
Soggiorni a catena (mm)442442442442
Lunghezza tubo sterzo (mm)102110118126
Angolo tubo sterzo (°)65656565
Angolo tubo sella (°)77777777
Interasse (mm)1198122612541283
Pila (mm)615615625625
Raggiungere (mm)407445470495




Caratteristiche copiate ed incollate dal sito Alltricks perchè esattamente combacianti con la la bicicletta in vendita in quanto non ho apportato nessuna modifica. Ho avuto un solo cambio dello pneumatico posteriore, ed ho optato per quello originale. Il manubrio è stato da me tagliato per 5 cm a parte per farlo essere più maneggevole nei passaggi stretti.
PEDALI Crankbrothers Stamp 2 Small.

Bicicletta con qualche segno dovuto, inevitabilmente, all'uso per cui questa bicicletta nasce, ma obbiettivamente in ottime condizioni.

La vendo per mancanza di tempo nel praticare questa disciplina anche se a malincuore. Provengo dal ciclismo da strada e non riesco a gestire l'allenamento con la BDC, la famiglia, il lavoro e le uscite con questo meraviglioso mondo dell'Enduro.

Mi impegno a consegnare la bicicletta nel migliore dei modi: pasticche freni nuovi, cambio perfettamente funzionante e ben pulita.
Movimento di centro e mozzo ruota puliti ed ingrassati prima della ultima uscita fatta.
Bicicletta ben tenuta!

Disponibile per ulteriori foto su richiesta e di far vedere direttamente il mezzo.



IMG_20230919_105256.jpg
IMG_20230919_105243.jpg
IMG_20230919_105335.jpg
IMG_20230919_105350.jpg
IMG_20230919_105442.jpg
IMG_20230919_105516.jpg
IMG_20230919_105424.jpg
IMG_20230919_105459.jpg
IMG_20230919_105505.jpg

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
stefano976
Feedback
0   0   0
Views
563
Last update
Location
Lucca, Italia

Hai un negozio?

Inserisci quanti prodotti vuoi nel nostro mercatino scegliendo uno dei nostri abbonamenti:



Verrai poi inserito nella lista dei negozi.

More in MTB e Ebikes

More from stefano976