oggi siamo partiti alla volta dei castelli per fare il corto della gara del 09-4-2006,scaricato dal sito newlimits.it.
scaricato ila traccia dei 60km, ho tagliato la seconda parte ottenendo un percorso di 32km circa.
riduco i punti a 1000,tutto sembra ok ,ma quando scarico la traccia sul gps12 mi ritrovo con un linea dritta da una parte all'altra della traccia,perchè?
provo a seguire ugualmente la traccia ma ho trovato troppe discordanze tra i sentieri e la mia traccia,eppure avevo abbastanza segnale,poi ci ritroviamo con qualche rampa che di mtb centra poco e così dietro front,giro a put....a
vi è mai capitato?
by
scaricato ila traccia dei 60km, ho tagliato la seconda parte ottenendo un percorso di 32km circa.
riduco i punti a 1000,tutto sembra ok ,ma quando scarico la traccia sul gps12 mi ritrovo con un linea dritta da una parte all'altra della traccia,perchè?
provo a seguire ugualmente la traccia ma ho trovato troppe discordanze tra i sentieri e la mia traccia,eppure avevo abbastanza segnale,poi ci ritroviamo con qualche rampa che di mtb centra poco e così dietro front,giro a put....a
vi è mai capitato?
by