Rampage dreaming......[VIDEO]

IPPU

Biker perfektus
30/1/04
2.772
-1
0
37
bassifondi di Vezzano,TN
www.facebook.com
Bike
V10 Nomad Jackal chamaleon
finalmente ho trovato il paradiso :-? peccato per un drop finito moooolto male... :scassat: domani il video.......
dropcava.jpg

cava0007.JPG

cava0013.JPG
 
HUGEen ha scritto:
Ippu sempre meglio... :-?
Un unico consiglio...regala ad un amico che va a funghi il tuo casco da mtb e compra un Casco con la C maiuscola....prendi un casco da motocross! :8):
CONFERMO E SOTTOLINEO...VATTI IMMEDIATAMENTE A COMPRARE UN CASCO DA MOTOCROSS!!!
E NON CERCARE DI SPENDERCI PER FORZA POCO... IL CASCO TI DEVE STARE BENE IN TESTA, TI DEVE CALAZARE UN PO' A FATICA...QUANDO CE L'HAI IN TESTA DEVE ESSERE IL PIU' POSSIBILE IMMOBILE.

...CONSIDERA CHE IO IN UN BOTTO TRE SETTIMANE FA' HO SPACCATO UNO SHARK MXR ADDOSSO ALLO STEM (ANDAVO TIPO A 60 ALL'ORA E, DOPO UNA DECINA DI METRI ATTACCATO LATERALMENTE AD UN CERTO "NEANDERHAL", MI SONO BUTTATO SULLA DESTRA E MI SONO BLOCCATO IN UN ATTIMO ADDOSSO AD UNA PARETE DI TERRA-MISTO ALBERI ECC....IN SEGUITO SONO ANDATO IN FRONTFLIP INVOLONTARIO SENZA BICI PER RICADERE SULLA STRADA DA CIRCA DUE METRI)
...SE PORTAVO IL VECCHIO CASCO DA BICI DELLA BELL, CHE FLETTE ANCHE QUANDO CI SBATTONO I MOSCHINI, ADESSO ME SA CHE ME MANCAVA LA PARTE BASSA DEL CRANIO.
COMUNQUE A PARTE TUTTO... MANDAME LE COORDINATE BANCARIE CHE TE FACCIO UN BONIFICO.... :maremmac:
...PERCHE' QUEL POSTO E' UNA CAXZO DI FIGATA DIDDDDDIO!!!!

:-? :-? :-? :-?
ICE CREAM YOU SCREAM EVERIBODY SCREAM FOR AN I SCREAM... :-? :-? :-?
 

IPPU

Biker perfektus
30/1/04
2.772
-1
0
37
bassifondi di Vezzano,TN
www.facebook.com
Bike
V10 Nomad Jackal chamaleon
HUGEen ha scritto:
Ippu sempre meglio... :-?
Un unico consiglio...regala ad un amico che va a funghi il tuo casco da mtb e compra un Casco con la C maiuscola....prendi un casco da motocross! :8):
quale onore HUGE posta in Trentino :-? :-o
il casco e altre cose da motocross sono gia sulla lista della spesa.... :-?
 
ippu87 ha scritto:
immanodonte ha scritto:
COMUNQUE A PARTE TUTTO... MANDAME LE COORDINATE BANCARIE CHE TE FACCIO UN BONIFICO.... :maremmac:
...PERCHE' QUEL POSTO E' UNA CAXZO DI FIGATA DIDDDDDIO!!!!

se venite su per il bike festival vi avverto che questa cava è a circa 20 km da Riva!!! :-o

Molto facile che ci saremo!!! In una cava ci sentiamo a casa come in nessun'altro posto al mondo... :8):
Ciao...vai cosi'! FALLA SCHIATTA' 'SSA BICI!!
 

starlaFR

Biker dantescus
12/7/04
4.680
2
0
43
Inverìc (Còm)
www.strava.com
Bike
varie
Bello nel video rende di più ancora!!! Ma Nel secondo drop hai picchiato la spalla sx o è solo una innocua strisciata?

Quando capito da quelle parti vedrò di beccarti e mi porti... Mi ispira 'na cifra quel drop!!! :eek:
 

IPPU

Biker perfektus
30/1/04
2.772
-1
0
37
bassifondi di Vezzano,TN
www.facebook.com
Bike
V10 Nomad Jackal chamaleon
starlaFR ha scritto:
Bello nel video rende di più ancora!!! Ma Nel secondo drop hai picchiato la spalla sx o è solo una innocua strisciata?:
ho preso solo una botta alla gamba nn avevo un badile per scavare una traiettoria decente e così... :???:


starlaFR ha scritto:
Quando capito da quelle parti vedrò di beccarti e mi porti... Mi ispira 'na cifra quel drop!!! :eek:
:-o
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo