ciao, non avendo un ciclocomputer cartografico utilizzo anche x le mie uscite in mtb il mio orologio spartan ultra, programmando i miei itinerari su movescount dal PC.... da un po di tempo quando cerco di pianificare un nuovo itinerario non viene più calcolato il dislivello ...non solo: il dislivello è stato azzerato anche sulle mie vecchie tracce registrate su movescount, mentre il chilometraggio è rimasto invariato...in ultimo ho provato a caricare tracce gpx create da terzi e il problema permane: quando le carico su movescount il dislivello viene piallato a zero!
i miei conoscenti sono tutti garminiani quindi non so se succede solo a me o se è un problema della piattaforma suunto...
qualcuno sa cosa può essere successo ? fino a qualche settimana fa tutto funzionava regolarmente
grazie a chi proverà ad aiutarmi!
i miei conoscenti sono tutti garminiani quindi non so se succede solo a me o se è un problema della piattaforma suunto...
qualcuno sa cosa può essere successo ? fino a qualche settimana fa tutto funzionava regolarmente
grazie a chi proverà ad aiutarmi!