MOLINI DI TRIORA

  • Creatore Discussione uzzislx
  • Data di inizio
  • Clicca qui per iscriverti al canale Whatsapp di MTB Mag per rimanere aggiornato a tutto quello che succede nel mondo della mountain bike!
U

uzzislx

Ospite
VORREI DELLE INFO SUI PERCORSI INTORNO A MOLINI DI TRIORA....
E NON DITEMI VAI SU WWW.ARGENTINABIKE PERCHE NON C'E UN C...O.
E POI GENTE CHE PRENDE 35 COCCUZZE PER DUE STRAPPI CON DEI
FURGONI MA VADANO A F...... O , IO PREFERISCO FARMI LA SALITA.... CON LA BIGA DA 18,5KG .... A SE SAPETE ANCHE L'ESISTENZA DI QUALCHE CARTINA VI RINGRAZIERO E MI PROSTRERò DAVANTI A VOI ... ALEEEEEE. :sad: 8-) :oops: :-P :-? :-|
 

marco

Not
Membro dello Staff
Diretur
29/10/02
43.943
19.583
113
52
Monte Bar
www.mtb-mag.com
TC
KM Percorsi
Bike
Diverse
uzzislx ha scritto:
VORREI DELLE INFO SUI PERCORSI INTORNO A MOLINI DI TRIORA....
E NON DITEMI VAI SU WWW.ARGENTINABIKE PERCHE NON C'E UN C...O.
E POI GENTE CHE PRENDE 35 COCCUZZE PER DUE STRAPPI CON DEI
FURGONI MA VADANO A F...... O , IO PREFERISCO FARMI LA SALITA.... CON LA BIGA DA 18,5KG .... A SE SAPETE ANCHE L'ESISTENZA DI QUALCHE CARTINA VI RINGRAZIERO E MI PROSTRERò DAVANTI A VOI ... ALEEEEEE. :sad: 8-) :oops: :-P :-? :-|

comprati una cartina dell'IGC e cercati i sentieri, la maggior parte sono pedalabili in discesa. E se passi sui sentieri tenuti puliti da quelli dell'argentina bike..... allora potrai anche pensare che i 35 euro sono ben investiti
 

Ballaround

Biker superioris
30/10/02
993
7
0
45
Sanremo
www.effebicicli.it
uzzislx ha scritto:
VORREI DELLE INFO SUI PERCORSI INTORNO A MOLINI DI TRIORA....
E NON DITEMI VAI SU WWW.ARGENTINABIKE PERCHE NON C'E UN C...O.
E POI GENTE CHE PRENDE 35 COCCUZZE PER DUE STRAPPI CON DEI
FURGONI MA VADANO A F...... O , IO PREFERISCO FARMI LA SALITA.... CON LA BIGA DA 18,5KG .... A SE SAPETE ANCHE L'ESISTENZA DI QUALCHE CARTINA VI RINGRAZIERO E MI PROSTRERò DAVANTI A VOI ... ALEEEEEE. :sad: 8-) :oops: :-P :-? :-|

Bhe fatti un paio di volte il Langan in salita con la biga da 18,5kg e poi ne parliamo :-) .
Se vuoi farti una sola discesa va bene, ma col servizio offerto da argentina bike di discese te ne spari un bel po in una giornata, e sempre diverse! :-?
 
U

uzzislx

Ospite
SCUSATE SE PARLO ..... MA IL SOTTOSCRITTO SI SPARA ANCHE 5 SALITE DEL PERCORSO CHE PARTE DALLA BASE DELLA NATO IN DISUSO E ARRIVA FINO GIù IN FONDO AL TERZO PEZZO 545MT SLM. E RITORNO A 1049 SLM SCUSSA SCUSSA , OPPURE MI SPARO IL GIRO FANTASTICO DA PIETRA LIGURE AL PASSO DI GIUSTENICE POI PASSO DEL MELOGNO , MADONNA DELLE NEVI E GIù IN DISCESA SPARATO FINO A CALICE E POI A PIETRA .......
RITORNANDO ALLA MIA CRITICA DI PRIMA NON'è CHE MI SCONVOLGONO 35 EURI .... SECONDO ME CI SI POTREBBE ACCONTENTARE ANCHE DI MENO E PERMETTERE A TUTTI DI USUFRUIRE
DELLA NAVETTA ... POI UNO SE CI AGGIUNGE 550KM DI AUTOSTRADA
PIù IL GASOLIO .... FATTE I VS. CONTI COSA VIENE A COSTARE UN'USCITA ..... QUASI QUASI MI ACCATTO UNA LAMBO......E CHE ANCHE SE HO UNA INTENSE NON è DETTO CHE MI PIACE BUTTARE VIA I SOLDI
O REGALARLI ..... A QUALCUNO COI FURGONI ......E POI QUANTE BIGHE CI STANNO SU UN FURGONE 8? 9?..... FATE I VOSTRI CONTI.... QUASI QUASI VI CI PORTO IO Sù E GIù DAI MONTI.....

COMUNQUE LA MIA ERA SOLO UNA RIFFLESSIONE E NON INTENDEVO OFFENDERE NESSUNO SCUSSA SCUSSA A LA PROSSIMA ALEEEEEEE :oops: :oops: :? :-( :-P
 
Ma siamo a Natale o Carnevale, perché mi sto sganasciando dalle risate...
:smile:

PS
Complimenti, se ho capito bene più di 2.500m di dislivello pedalato con una biga da quasi 19 kg, e il tutto in un giorno!
Chapeau!

PS2
Domani, se sei in zona, in programma giro in liguria, salita al Beigua da circa 1.200m di dislivello, poi discesona goduria e per finire, una piccola risalita con altra discesa goduria.
Ritrovo ore 9.40 al casello di Varazze.

Ciao
 

rinoceronte

Biker marathonensis
28/7/03
4.272
0
0
44
south shore
Visita sito
uzzislx ha scritto:
sharkcruiser ha scritto:
uzzislx ha scritto:
E CHE ANCHE SE HO UNA INTENSE NON è DETTO CHE MI PIACE BUTTARE VIA I SOLDI


:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

scussa ma che c...o c'è da ridere....... %&$%§

ti ho [quotato] non vedi..........

si capisce che non ti paice buttar via i soldi.... anche se hai una bici intense (manco fossero la peggiore e + cara schifezza delle biciclette)

:smile: :smile: :smile:

se poi non stai alla battuta!!!!! :-o
 

Classifica giornaliera dislivello positivo

Classifica mensile dislivello positivo