Ciao,
Sono un possessore di un Etrex30 già da diversi anni, e ogni anno effettuo l'aggiornamento delle mappe OSM tramite MapInstall (e usando BaseCamp su PC). Quest'anno devo aver fatto qualcosa di sbagliato, poichè dopo l'aggiornamento delle mappe sul GPS non vedo più evidenziati in rosso/marrone i sentieri ma invece vedo evidenziate le linee dell'altimetria (curve di livello?). E' un'impostazione dell'Etrex da settare o forse o sbagliato qualcosa nell'installazione? Lato Basecamp le mappe le vedo correttamente.
Sono un possessore di un Etrex30 già da diversi anni, e ogni anno effettuo l'aggiornamento delle mappe OSM tramite MapInstall (e usando BaseCamp su PC). Quest'anno devo aver fatto qualcosa di sbagliato, poichè dopo l'aggiornamento delle mappe sul GPS non vedo più evidenziati in rosso/marrone i sentieri ma invece vedo evidenziate le linee dell'altimetria (curve di livello?). E' un'impostazione dell'Etrex da settare o forse o sbagliato qualcosa nell'installazione? Lato Basecamp le mappe le vedo correttamente.