Ciao, ragazzi. Preso il Dakota 20 da due giorni, ho trovato una traccia su MyGarmin che mi piace, convertita in percorso con BaseCamp, ho trasferito entrambe (sia traccia che percorso) sul dispositivo.
Non ho modificato nessuna delle impostazioni di default.
Bene: se ora sul dispositivo scelgo "Dove si va?", poi "Percorsi", seleziono il mio percorso e gli dico "Vai", mi dice "per la navigazione che segue la strada è possibile usare solo 50 punti". Non solo: se clicco "OK" e gli dico di mostrarmi il percorso sulla mappa, lo vedo completamente ricoperto da una serie di "puntine" segnaposto. Insomma, inutilizzabile.
Se invece scelgo "Dove si va?", poi "Tracce", seleziono la mia traccia, allora tutto ok.
Dove sbaglio?
Grazie per l'aiuto!
Non ho modificato nessuna delle impostazioni di default.
Bene: se ora sul dispositivo scelgo "Dove si va?", poi "Percorsi", seleziono il mio percorso e gli dico "Vai", mi dice "per la navigazione che segue la strada è possibile usare solo 50 punti". Non solo: se clicco "OK" e gli dico di mostrarmi il percorso sulla mappa, lo vedo completamente ricoperto da una serie di "puntine" segnaposto. Insomma, inutilizzabile.
Se invece scelgo "Dove si va?", poi "Tracce", seleziono la mia traccia, allora tutto ok.
Dove sbaglio?
Grazie per l'aiuto!