Ho provato compegps sul pc che uso al lavoro (a casa ho un mac).
Ho scaricato una traccia da giscover, l'ho aperta e viene correttamente visualizzata con una linea-tracciato di colore giallo.
A questo punto immagino che il passo successivo sia quello di trasferirla sul garmin foretrex che ho appena preso.....
... tutto ok inizia il trasferimento.... ma prima di terminare (circa a metà) mi compare un messaggio sul gps che dice "traccia interrotta"
Nella lista delle tracce salvate sul gps compare la nuova traccia ma se la vado ad aprire è logicamente incompleta.
Perchè succede questo?
Ho scaricato una traccia da giscover, l'ho aperta e viene correttamente visualizzata con una linea-tracciato di colore giallo.
A questo punto immagino che il passo successivo sia quello di trasferirla sul garmin foretrex che ho appena preso.....
... tutto ok inizia il trasferimento.... ma prima di terminare (circa a metà) mi compare un messaggio sul gps che dice "traccia interrotta"
Nella lista delle tracce salvate sul gps compare la nuova traccia ma se la vado ad aprire è logicamente incompleta.
Perchè succede questo?